自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

SFP-1FE 系列

1 埠快速乙太網路 SFP 模組

moxa-sfp-1fe-series-image-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 數位診斷監控功能
  • 符合 IEEE 802.3u 標準
  • PECL 差異化輸入與輸出
  • TTL 訊號偵測指示燈
  • 可熱插拔的 LC 雙工連接器
  • 符合 Class 1 laser 產品 EN 60825-1 標準

認證

  • moxa-dnv-gl-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ul-rec-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

SFP-1FE 系列 1 埠快速乙太網路 SFP 模組可作為部分 Moxa 乙太網路交換器的選配配件。

  • Ports

    1

  • Connectors

    Duplex LC connector

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Power Consumption

    Max. 1 W

  • Operating Temperature

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    CE, FCC, TÜV, UL 60950-1

  • Maritime

    DNV-GL

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Moxa Ethernet SFP Transceiver Product Compatibility Matrix
542.3 KB
相容性指南 英文 v1.3 2022年9月23日 2022年9月23日
SFP-1FE 產品資料表
2.2 MB
產品資料表 中文 v1.0 2018年11月30日 2018年11月30日

可供選擇的機型 (3)

顯示圖片
moxa-sfp-1fellc-t-image.jpg | MoxaSFP-1FELLC-Tmoxa-sfp-1femlc-t-image.jpg | MoxaSFP-1FEMLC-Tmoxa-sfp-1feslc-t-image.jpg | MoxaSFP-1FESLC-T
100BaseFX Ports1 x Single-mode1 x Multi-mode1 x Single-mode
ConnectorLCLCLC
Transmission Distance80 km2 km/4 km40 km
Operating Temp.-40 to 85°C-40 to 85°C-40 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

SFP-1FE 系列

SFP-1FEMLC-T

moxa-sfp-1femlc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

SFP-1FE 系列

SFP-1FESLC-T

moxa-sfp-1feslc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

SFP-1FE 系列

SFP-1FELLC-T

moxa-sfp-1fellc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors