自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

IMC-21 系列

入門工業級 10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 媒體轉換器

moxa-imc-21-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 支援多模或單模,帶有 SC 或 ST 光纖連接器
  • 支援故障轉移 (LFPT) 功能
  • 透過 DIP 開關可選擇 FDX/HDX/10/100/Auto/Force

認證

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

IMC-21 工業級媒體轉換器是入門級 10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 媒體轉換器,專為在嚴峻的工業環境下提供可靠以及穩定的操作而設計。此款轉換器是一個極具成本效益的解決方案,支援 12 或 48 VDC 電源輸入,且可在 -10 至 60°C 溫度下穩定運作。堅固耐用的硬體設計可確保您的乙太網路設備足以承受苛刻的工業環境。IMC-21 轉換器可輕鬆安裝在 DIN 軌道或配電箱中。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IMC-21-M-SC: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IMC-21-M-ST: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IMC-21-S-SC: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Current

    271 mA @ 12 to 48 VDC

  • Input Voltage

    12 to 48 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Consumption

    271 mA @ 12 to 48 VDC

  • Housing

    Plastic

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    25 x 109 x 97 mm (0.98 x 4.29 x 3.82 in)

  • Weight

    125 g (0.27 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    -10 to 60°C (14 to 140°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 70°C (-40 to 158°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    353,000 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
QIG for IMC-21 Series
2.1 MB
QIG 英文 v5.0 2021年5月4日 2021年5月4日
IMC-21 系列產品資料表
2.5 MB
產品資料表 中文 v1.2 2020年5月21日 2020年5月21日
2D CAD for IMC-21 10M
283.9 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21 10/100M
492.8 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21-SC TOP
480.6 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21 PCBA
262.9 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日

可供選擇的機型 (3)

顯示圖片
已加入詢價列表

IMC-21 系列

IMC-21-M-SC

moxa-imc-21-m-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21 系列

IMC-21-M-ST

moxa-imc-21-m-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21 系列

IMC-21-S-SC

moxa-imc-21-s-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors