自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

IMC-21A 系列

工業級 10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 媒體轉換器

moxa-imc-21a-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 支援多模或單模,帶有 SC 或 ST 光纖連接器
  • 支援故障轉移 (LFPT) 功能
  • -40 至 75°C 操作溫度範圍(-T 型號)
  • 透過 DIP 開關可選擇 FDX/HDX/10/100/Auto/Force

認證

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

IMC-21A 工業級媒體轉換器是入門級 10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 媒體轉換器,專為在嚴峻的工業環境下提供可靠以及穩定的操作而設計。此款轉換器可以在 -40 至 75°C 的溫度範圍下穩定運作。堅固耐用的硬體設計可確保您的乙太網路設備足以承受苛刻的工業環境。IMC-21A 轉換器可輕鬆安裝在 DIN 軌道或配電箱中。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IMC-21A-M-SC Series: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IMC-21A-M-ST Series: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IMC-21A-S-SC Series: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Current

    265 mA @ 12 to 48 VDC

  • Input Voltage

    12 to 48 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Connector

    Terminal block

  • Power Consumption

    265 mA @ 12 to 48 VDC

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    30 x 125 x 79 mm (1.19 x 4.92 x 3.11 in)

  • Weight

    170 g (0.37 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    Standard Models: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    Wide Temp. Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    353,000 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
IMC-21A 系列產品資料表
2.5 MB
產品資料表 中文 v1.4 2021年5月31日 2021年5月31日
QIG for IMC-21A Series
1.1 MB
QIG 英文 v5.2 2021年5月21日 2021年5月21日
2D CAD for IMC-21A-M-SC TOP
43.3 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21A-M-ST TOP
43.4 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21A PCBA
53.4 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日

可供選擇的機型 (6)

顯示圖片
moxa-imc-21a-m-st-image.jpg | MoxaIMC-21A-M-STmoxa-imc-21a-s-sc-t-image.jpg | MoxaIMC-21A-S-SC-Tmoxa-imc-21a-m-sc-t-image.jpg | MoxaIMC-21A-M-SC-Tmoxa-imc-21a-m-sc-image.jpg | MoxaIMC-21A-M-SC
Operating Temp.-10 to 60°C-40 to 75°C-40 to 75°C-10 to 60°C
Fiber Module TypeMulti-mode STSingle-mode SCMulti-mode SCMulti-mode SC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-imc-21a-m-st-t-image.jpg | MoxaIMC-21A-M-ST-Tmoxa-imc-21a-s-sc-image.jpg | MoxaIMC-21A-S-SC
Operating Temp.-40 to 75°C-10 to 60°C
Fiber Module TypeMulti-mode STSingle-mode SC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細

product image

Buy online from distributors

已加入詢價列表