自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

IMC-21GA 系列

工業級 Gigabit 乙太網路轉光纖媒體轉換器

moxa-imc-21ga-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 支援 1000Base-SX/LX 之 SC 連接器或 SFP 插槽
  • 支援故障轉移 (LFPT) 功能
  • 10K 巨型封包
  • 備援電源輸入
  • -40 至 75°C 操作溫度範圍(-T 型號)
  • 支援節能乙太網路 (IEEE 802.3az)

認證

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

IMC-21GA 工業級 Gigabit 媒體轉換器是專為提供可靠與穩定的 10/100/1000BaseT(X) 轉 100/1000Base-SX/LX 或 100/1000Base SFP 模組媒體轉換而設計。IMC-21GA 支援 IEEE 802.3az(節能乙太網路)和 10K 巨型封包,因此可以省電並提高傳輸效能。所有 IMC-21GA 型號均經過 100% 高溫測試,並提供標準型號(支援 0 至 60°C 操作溫度)及寬溫型號(支援 -40 至 75°C 操作溫度)予您選用。

 

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100/1000BaseSFP Ports

    IMC-21GA models: 1

  • 1000BaseSX Ports (multi-mode SC connector)

    IMC-21GA-SX-SC models: 1

  • 1000BaseLX Ports (single-mode SC connector)

    IMC-21GA-LX-SC models: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

     

  • Optical Fiber

     

     

  • Input Current

    284.7 mA @ 12 to 48 VDC

  • Input Voltage

    12 to 48 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Connector

    Terminal block

  • Power Consumption

    284.7 mA @ 12 to 48 VDC

  • Housing

    Metal

  • Dimensions

    30 x 125 x 79 mm (1.19 x 4.92 x 3.11 in)

  • Weight

    170 g (0.37 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    Standard Models: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    Wide Temp. Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 10 V/m; Signal: 10 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    2,762,058 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
IMC-21GA 系列產品資料表
2.5 MB
產品資料表 中文 v1.5 2021年5月31日 2021年5月31日
QIG for IMC-21GA Series
2.0 MB
QIG 英文 v4.1 2021年5月5日 2021年5月5日
2D CAD for IMC-21GA-SX-SC
173.7 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21GA
194.4 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日

可供選擇的機型 (6)

顯示圖片
moxa-imc-21ga-image.jpg | MoxaIMC-21GAmoxa-imc-21ga-t-image.jpg | MoxaIMC-21GA-Tmoxa-imc-21ga-sx-sc-image.jpg | MoxaIMC-21GA-SX-SCmoxa-imc-21ga-sx-sc-t-image.jpg | MoxaIMC-21GA-SX-SC-T
Operating Temp.-10 to 60°C-40 to 75°C-10 to 60°C-40 to 75°C
Fiber Module TypeSFPSFPMulti-mode SCMulti-mode SC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-imc-21ga-lx-sc-image.jpg | MoxaIMC-21GA-LX-SCIMC-21GA-LX-SC-T
Operating Temp.-10 to 60°C-40 to 75°C
Fiber Module TypeSingle-mode SCSingle-mode SC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

IMC-21GA 系列

IMC-21GA

moxa-imc-21ga-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21GA 系列

IMC-21GA-T

moxa-imc-21ga-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21GA 系列

IMC-21GA-SX-SC

moxa-imc-21ga-sx-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21GA 系列

IMC-21GA-SX-SC-T

moxa-imc-21ga-sx-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21GA 系列

IMC-21GA-LX-SC

moxa-imc-21ga-lx-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21GA 系列

IMC-21GA-LX-SC-T

Buy online from our distributors