自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

PTC-101 系列

IEC 61850-3 乙太網路轉光纖媒體轉換器

moxa-ptc-101-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 10/100BaseT(X) 自動協商和自動 MDI/MDI-X
  • 支援故障轉移 (LFPT) 功能
  • 透過繼電器輸出發出電源故障告警(僅限 LV 型號)
  • -40°C 至 85°C 操作溫度範圍
  • 備援雙直流電源輸入(僅限 LV 型號)
  • 整合式高可靠性電源,不需要外接電源變壓器

認證

  • moxa-ul-rec-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-iec61850-3-ieee1613-black-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

PTC-101 乙太網路轉光纖媒體轉換器可將 10/100BaseT (X) 轉換為 100BaseFX。此系列轉換器具備光纖用的 SC、ST 或 LC 接頭可供選擇。PTC-101 轉 換器除了讓您省去額外的電線配置,也同時支援 IEEE 802.3 和 IEEE 802.3u/x 協定,提供 10/100M、全/半雙工和 MDI/MDI-X 自動感應等功能,為工業乙 太網路應用提供完整的解決方案。PTC-101 符合 IEC 61850-3 規範中有關操作溫度、電源輸入電壓、突波、ESD 和振動的強制要求,並且採用敷形塗層 和隔離式電源,讓這台媒體轉換器更適合用在各種工業應用。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    PTC-101-M-SC-HV/M-SC-LV: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    PTC-101-M-ST-HV/M-ST-LV: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    PTC-101-S-SC-HV/S-SC-LV: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode ST connector)

    PTC-101-S-ST-HV/S-ST-LV: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode LC connector)

    PTC-101-M-LC-HV/M-LC-LV: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode LC connector)

    PTC-101-S-LC-HV/S-LC-LV: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Voltage

    LV-DC models: 20 to 72 VDC
    HV-AC models: 100 to 240 VAC
    HV-DC models: 88 to 300 VDC

  • Input Current

    LV-DC models: 150 mA @ 20 to 72 VDC
    HV-AC models: 200 to 350 mA @ 100 to 240 VAC
    HV-DC models: 47 mA @ 88 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Consumption

    LV-DC models: 150 mA @ 20 to 72 VDC
    HV-AC models: 200 to 350 mA @ 100 to 240 VAC
    HV-DC models: 47 mA @ 88 VDC

  • Housing

    Metal

  • Dimensions

    152.15 x 126.46 x 66.65 mm (5.99 x 4.86 x 2.62 in)

  • Weight

    Packaged: 875 g (1.92 lb)
    Product only: 690 g (1.52 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 10 V/m; Signal: 10 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-14
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Power Substation

    IEC 61850-3

  • Time

    1,211,613 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
QIG for PTC-101 Series
2.0 MB
QIG 英文 v5.2 2021年5月6日 2021年5月6日
PTC-101 系列產品資料表
2.5 MB
產品資料表 中文 v1.4 2020年12月24日 2020年12月24日
2D CAD for PTC-101-M-LC-LV
231.8 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for PTC-101-M-SC-LV TOP
470.3 KB
2D CAD 英文 2016年5月17日 2016年5月17日

可供選擇的機型 (12)

顯示圖片
moxa-ptc-101-m-lc-hv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-LC-HVmoxa-ptc-101-m-lc-lv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-LC-LVmoxa-ptc-101-m-sc-hv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-SC-HVmoxa-ptc-101-m-sc-lv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-SC-LV
Fiber Module TypeMulti-mode LCMulti-mode LCMulti-mode SCMulti-mode SC
Input Voltage85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-ptc-101-m-st-hv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-ST-HVmoxa-ptc-101-m-st-lv-image.jpg | MoxaPTC-101-M-ST-LVPTC-101-S-LC-HVPTC-101-S-LC-LV
Fiber Module TypeMulti-mode STMulti-mode STSingle-mode LCSingle-mode LC
Input Voltage85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
PTC-101-S-SC-HVPTC-101-S-SC-LVPTC-101-S-ST-HVPTC-101-S-ST-LV
Fiber Module TypeSingle-mode SCSingle-mode SCSingle-mode STSingle-mode ST
Input Voltage85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC85-264 VAC
88-300 VDC
20-72 VDC
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

PTC-101 系列

PTC-101-M-SC-LV

moxa-ptc-101-m-sc-lv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-M-ST-LV

moxa-ptc-101-m-st-lv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-M-LC-LV

moxa-ptc-101-m-lc-lv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-SC-LV

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-ST-LV

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-LC-LV

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-M-SC-HV

moxa-ptc-101-m-sc-hv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-M-ST-HV

moxa-ptc-101-m-st-hv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-M-LC-HV

moxa-ptc-101-m-lc-hv-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-SC-HV

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-ST-HV

Buy online from our distributors

PTC-101 系列

PTC-101-S-LC-HV

Buy online from our distributors