自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-518E 系列

14+4G 埠 Gigabit 網管型乙太網路交換器

moxa-eds-518e-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518e-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518e-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518e-series-image-4-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 4 個 Gigabit 連接埠加 14 個快速乙太網路連接埠,銅質纜線和光纖纜線適用
  • 支援 Turbo Ring 和 Turbo Chain(對於 250 台交換器,復原時間 < 20 ms), Gigabit 乙太網路復原時間 < 50 ms, RSTP/STP 和 MSTP,實現網路備援
  • RADIUS、TACACS+、MAB 驗證、SNMPv3、IEEE 802.1X、MAC ACL、HTTPS、SSH 和 sticky MAC-addresses,以加強網路安全性
  • 基於 IEC 62443 的資安防護功能
  • 支援 EtherNet/IP、PROFINET 和 Modbus/TCP 通訊協定,便於進行設備管理和監控
  • Fiber Check™—對 MST/MSC/SSC/SFP 光纖連接埠進行全面的光纖狀態監控並發出警示
  • 支援 MXstudio,輕鬆進行視覺化工業網路管理
  • V-ON™ 可確保毫秒等級的 Multicast 資料和視訊網路復原

認證

  • moxa-dnv-gl-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-atex-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-518E 系列是一種獨立精巧的 18 埠網管型乙太網路交換器,提供內建 RJ45 或 SFP 插槽的 4 個 combo Gigabit 連接埠,可供 Gigabit 光纖通訊之用。14 個快速乙太網路連接埠採用各種銅質和光纖連接埠組合,在設計網路和應用時可更彈性地使用 EDS-518E 系列。乙太網路備援技術 Turbo Ring、Turbo Chain、RSTP/STP 和 MSTP 可提升網路骨幹的系統可靠性和可用性。EDS-518E 還支援進階管理和安全功能。

此外,EDS-518E 系列的設計特別適合安裝空間有限而對於防護等級要求相當高的嚴苛工業環境,例如,海運、鐵路沿線、石油和天然氣、工廠自動化及過程自動化。

附加特色與優點

  • DHCP Option 82 適用於以不同原則指派 IP 位址

  • 支援 EtherNet/IP、PROFINET 及 Modbus TCP 通訊協定,便於進行設備管理和監控

  • IGMP snooping 和 GMRP,用於篩選多點傳送流量

  • 可基於連接埠實現 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 以及 GVRP,以簡化網路規劃

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)提高可靠性

  • 網路埠端口聚合功能提供最佳頻寬使用率

  • 連接埠監控可用於線上除錯

  • 發生例外狀況時透過電子郵件和繼電器輸出自動發出警告

  • SNMPv1/v2c/v3,適用不同層級的網路管理

  • RMON 提供主動且有效率的網路監控

  • Fiber Check™ 提供完整的光纖數位診斷監控 (DDM) 功能,以及 MST/MSC/SSC/SFP 光纖連接埠的事件警告

  • 頻寬管理可防止無法預測的網路狀態

  • 鎖定連接埠功能可根據 MAC 位址封鎖未經授權的存取

  • 支援 ABC-02-USB(自動備份設定工具),用於系統配置備份/還原及韌體升級

  • Alarm Contact Channels

    1, Relay output with current carrying capacity of 1 A @ 24 VDC

  • Buttons

    Reset button

  • Digital Input Channels

    1

  • Digital Inputs

    +13 to +30 V for state 1
    -30 to +3 V for state 0
    Max. input current: 8 mA

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    EDS-518E-4GTXSFP: 14
    EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP/MM-ST-4GTXSFP/SS-SC-4GTXSFP: 12

    All models support:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP+)

    4

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP Series: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP Series: 2

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP Series: 2

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1p for Class of Service
    IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
    IEEE 802.1X for authentication
    IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP

  • Filter

    802.1Q VLAN, Port-based VLAN, GVRP, IGMP v1/v2/v3, GMRP

  • Industrial Protocols

    EtherNet/IP, Modbus TCP, PROFINET IO Device (Slave)

  • Management

    LLDP, Back Pressure Flow Control, BOOTP, Port Mirror, DHCP Option 66/67/82, DHCP Server/Client, Fiber check, Flow control, IPv4/IPv6, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, SNMPv1/v2c/v3, Syslog, Telnet, TFTP

  • MIB

    Ethernet-like MIB, MIB-II, Bridge MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • Redundancy Protocols

    Link Aggregation, MSTP, RSTP, STP, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2

  • Security

    Broadcast storm protection, HTTPS/SSL, TACACS+, SNMPv3, MAB authentication, Sticky MAC, NTP authentication, MAC ACL, Port Lock, RADIUS, SSH, SMTP with TLS

  • Time Management

    NTP Server/Client, SNTP

  • IGMP Groups

    2048

  • MAC Table Size

    16 K

  • Max. No. of VLANs

    64

  • Packet Buffer Size

    1 Mbits

  • Priority Queues

    4

  • VLAN ID Range

    VID 1 to 4094

  • Storage Port

    USB Type A

  • LED Indicators

    PWR1, PWR2, STATE, FAULT, 10/100M (TP port), 100M (fiber port), Gigabit combo port, MSTR/HEAD, CPLR/TAIL

  • Console Port

    USB-serial console (Type B connector)

  • DIP Switches

    Turbo Ring, Master, Coupler, Reserve

  • Connection

    2 removable 4-contact terminal block(s)

  • Input Current

    EDS-518E-4GTXSFP Series: 0.37 A @ 24 VDC
    EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP/MM-ST-4GTXSFP/SS-SC-4GTXSFP: 0.41 A @ 24 VDC

  • Input Voltage

    12/24/48/-48 VDC, Redundant dual inputs

  • Operating Voltage

    9.6 to 60 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    94 x 135 x 137 mm (3.7 x 5.31 x 5.39 in)

  • Weight

    1518 g (3.35 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting, Wall mounting (with optional kit)

  • Operating Temperature

    Standard Models: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    Wide Temp.Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    UL 508, EN 60950-1 (LVD)

  • EMC

    EN 61000-6-2/-6-4

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Hazardous Locations

    ATEX, Class I Division 2

  • Maritime

    DNV-GL, LR, ABS, NK

  • Power Substation

    IEC 61850-3, IEEE 1613

  • Railway

    EN 50121-4

  • Traffic Control

    NEMA TS2

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Freefall

    IEC 60068-2-32

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    723,953 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

軟體、韌體和驅動程式

篩選

名稱 類型 檔案校驗碼 版本 作業系統 發布日期
MXview
417.7 MB
軟體套件
SHA-512
v3.2.8
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年10月31日 2022年10月31日 版本說明
Firmware for EDS-518E Series
3.6 MB
韌體
SHA-512
v6.2
2021年9月15日 2021年9月15日 版本說明
Firmware for EDS-518E Series
3.2 MB
韌體
SHA-512
v6.1
2020年1月15日 2020年1月15日 版本說明
Firmware for EDS-518E Series
3.2 MB
韌體
SHA-512
v6.0
2019年1月17日 2019年1月17日 版本說明
EDS file for EDS-518E Series
6.6 KB
軟體套件
SHA-512
v1.3
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
EtherNet/IP AOI (18P) for EDS-518E Series
82.9 KB
軟體套件
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
PROFINET GSD file for EDS-518E Series
86.6 KB
軟體套件
SHA-512
v2.3
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
EtherNet/IP FactoryTalk View
34.8 MB
軟體套件
SHA-512
v1.5
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
SNMP MIB file for EDS-518E Series
190.0 KB
軟體套件
SHA-512
v5.1
2016年8月16日 2016年8月16日 版本說明
Moxa USB Console Windows Driver
1.2 MB
驅動程式
SHA-512
v1.7.1
  • Windows
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 98 SE
  • Windows ME
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Vista
  • Windows XP
2013年12月10日 2013年12月10日 版本說明
PComm Lite - Serial Communication Tool for Windows
1.6 MB
工具程式
SHA-512
v1.6
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows Vista
  • Windows XP
2012年5月14日 2012年5月14日 版本說明

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User
5.3 MB
使用者手冊 英文 v2.3 2022年11月25日 2022年11月25日
Industrial Protocol Users Guide
11.9 MB
使用者手冊 英文 v6.3 2022年9月12日 2022年9月12日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User's Manual
5.3 MB
使用者手冊 英文 v2.2 2022年6月29日 2022年6月29日
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) User's Manual
1.8 MB
使用者手冊 英文 v1.5 2022年4月1日 2022年4月1日
QIG for EDS-518E Series
2.9 MB
QIG 英文 v2.2 2021年5月9日 2021年5月9日
Moxa Managed Ethernet Switch Redundancy Protocol (UI 2.0) User's Manual
1.7 MB
使用者手冊 英文 v4.2 2020年10月27日 2020年10月27日
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) User's Manual
1.8 MB
使用者手冊 英文 v1.4 2020年10月21日 2020年10月21日
EDS-518E 系列產品資料表
3.3 MB
產品資料表 中文 v1.1 2019年8月27日 2019年8月27日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for EDS-518E-4GTXSFP
348.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP
345.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP
304.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP
305.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 4.x) User's Manual
4.4 MB
使用者手冊 英文 v3.3 2017年7月4日 2017年7月4日

可供選擇的機型 (8)

顯示圖片
moxa-eds-518e-4gtxsfp-image.jpg | MoxaEDS-518E-4GTXSFPmoxa-eds-518e-mm-sc-4gtxsfp-image.jpg | MoxaEDS-518E-MM-SC-4GTXSFPmoxa-eds-518e-mm-st-4gtxsfp-image.jpg | MoxaEDS-518E-MM-ST-4GTXSFPmoxa-eds-518e-ss-sc-4gtxsfp-image.jpg | MoxaEDS-518E-SS-SC-4GTXSFP
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
14121212
Combo Ports
10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP+
4444
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
2
Operating Temp.-10 to 60°C-10 to 60°C-10 to 60°C-10 to 60°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-518e-4gtxsfp-t-image.jpg | MoxaEDS-518E-4GTXSFP-Tmoxa-eds-518e-mm-sc-4gtxsfp-t-image.jpg | MoxaEDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-Tmoxa-eds-518e-mm-st-4gtxsfp-t-image.jpg | MoxaEDS-518E-MM-ST-4GTXSFP-Tmoxa-eds-518e-ss-sc-4gtxsfp-t-image.jpg | MoxaEDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
14121212
Combo Ports
10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP+
4444
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
2
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

EDS-518E 系列

EDS-518E-4GTXSFP

moxa-eds-518e-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-4GTXSFP-T

moxa-eds-518e-4gtxsfp-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP

moxa-eds-518e-mm-sc-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

moxa-eds-518e-mm-sc-4gtxsfp-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP

moxa-eds-518e-mm-st-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP-T

moxa-eds-518e-mm-st-4gtxsfp-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP

moxa-eds-518e-ss-sc-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518E 系列

EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T

moxa-eds-518e-ss-sc-4gtxsfp-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors