自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

IKS-6726A 系列

24+2G 連接埠模組化網管型乙太網路交換器

moxa-iks-6726a-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 2 個Gigabit 連接埠加 24 個快速乙太網路連接埠,銅質纜線和光纖纜線適用
  • 支援 Turbo Ring 和 Turbo Chain(復原時間 < 20 毫秒 @ 250 台交換器),以及透過 STP/RSTP/MSTP 協議支援網路備援
  • 模組化設計可讓您選擇各種不同的媒體組合
  • -40°C 至 75°C 操作溫度範圍
  • 支援 MXstudio,輕鬆進行視覺化工業網路管理
  • V-ON™ 可確保毫秒等級的多播資料和視訊網路復原

認證

  • moxa-dnv-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-en50121-4-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

IKS-6726A 系列旨在滿足工業和商業的關鍵任務應用的嚴苛需求,例如交通管制系統以及海事應用。IKS-6726A 的 Gigabit 和高速乙太網路骨幹、備援網路,以及 24/48 VDC 或 110/220 VAC 雙隔離式備援電源供應器,可提升通訊可靠性,並節省線材及佈線成本。

IKS-6726A 的模組化設計讓您輕鬆進行網路規劃,並可安裝最多 2 個Gigabit 連接埠和 24 個快速乙太網路連接埠,提供更大彈性。

附加特色與優點

  • 命令列介面(CLI)快速設定主要網管功能

  • DHCP Option 82 依據不同的政策配置 IP 位置

  • 支援 EtherNet/IP、PROFINET 以及 Modbus TCP 通訊協定以進行裝置管理與監控

  • IGMP 和 GMRP,用於篩選多播流量

  • 以連接埠為基礎的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 以及 GVRP,用來簡化網路規劃

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)以增加決定性

  • IEEE 802.3ad、LACP 提供最佳化頻寬使用率

  • 線路切換快速恢復

  • 支援 TACACS+、IEEE 802.1X、SNMPv3、HTTPS 和 SSH,強化網路安全

  • SNMPv1/v2c/v3,適用不同層級的網路管理

  • RMON 提供主動且有效率的網路監控

  • 頻寬管理可透過「鎖定連接埠」預防出現無法預測的網路狀態,以限制存取授權的 MAC 位址

  • 可用連線埠鏡像進行線上除錯

  • 發生狀況時,可自動透過 Email 和繼電器輸出告警

  • 自動恢復連線設備的 IP 位址

  • 可透過網頁瀏覽器、Telnet/序列主控台、CLI、Windows 工具程式,以及 ABC-02-USB 自動備份設定程式進行設定

  • Alarm Contact Channels

    1 relay output with current carrying capacity of 1 A @ 24 VDC

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    8

  • Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP)

    2

  • Module

    2 modular slots for any 8-port or 6-port Interface Modules with 10/100BaseT(X), 100BaseFX (SC/ST connector), or 100Base SFP See the IM-6700A datasheet for Fast Ethernet module product information.

  • Standards

    IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1p for Class of Service
    IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
    IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1X for authentication
    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

  • Management

    Back Pressure Flow Control, BOOTP, DDM, DHCP Option 66/67/82, DHCP Server/Client, Flow control, IPv4/IPv6, LLDP, Port Mirror, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, SNMPv1/v2c/v3, Syslog, Telnet, TFTP

  • Filter

    802.1Q, GMRP, GVRP, IGMP v1/v2/v3

  • Redundancy Protocols

    Link Aggregation, MSTP, RSTP, STP, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2, V-ON

  • Security

    Access control list, Broadcast storm protection, HTTPS/SSL, MAB authentication, NTP authentication, Port Lock, RADIUS, SSH, TACACS+

  • Time Management

    SNTP

  • Industrial Protocols

    EtherNet/IP, Modbus TCP, PROFINET

  • MIB

    Ethernet-like MIB, MIB-II, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • IGMP Groups

    2048

  • Jumbo Frame Size

    9.6 KB

  • MAC Table Size

    16 K

  • Max. No. of VLANs

    64

  • Packet Buffer Size

    12 Mbits

  • Priority Queues

    4

  • VLAN ID Range

    VID 1 to 4094

  • Storage Port

    USB Type A

  • Console Port

    USB-serial console (Type B connector)

  • Input Voltage

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T: 24 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T: 24 VDC (redundant dual inputs)
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T: 48 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T: 48 VDC (redundant dual inputs)
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T: 110/220 VAC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T: 110/220 VAC (redundant dual inputs)

  • Operating Voltage

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T: 18 to 36 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T: 18 to 36 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T: 36 to 72 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T: 36 to 72 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T: 85 to 264 VAC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T: 85 to 264 VAC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Input Current

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T/2GTXSFP-24-24-T: 0.36 A @ 24 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T/2GTXSFP-48-48-T: 0.19 A @ 48 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T/2GTXSFP-HV-HV-T: 0.28/0.14 A @ 110/220 VAC

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    440 x 44 x 280 mm (17.32 x 1.37 x 11.02 in)

  • Weight

    4100 g (9.05 lb)

  • Installation

    Rack mounting

  • Operating Temperature

    -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Railway

    EN 50121-4

  • Maritime

    ABS, DNV-GL, LR, NK

  • Freefall

    IEC 60068-2-32

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T: 347,045 hrs
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T: 326,898 hrs
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T: 347,247 hrs
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T: 327,304 hrs
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T: 212,576 hrs
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T: 149,151 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

軟體、韌體和驅動程式

篩選

名稱 類型 檔案校驗碼 版本 作業系統 發布日期
Modbus File
2.3 KB
軟體套件
SHA-512
v1.0
2023年4月28日 2023年4月28日 版本說明
Software Package for IKS-6726A Series (SNMP MIB)
203.3 KB
軟體套件
SHA-512
v5.5
2023年4月24日 2023年4月24日 版本說明
Firmware for IKS-6726A Series
3.9 MB
韌體
SHA-512
v5.9
2023年4月24日 2023年4月24日 版本說明
Software Package for IKS-6726A Series (EDS file)
3.8 KB
軟體套件
SHA-512
v1.4
2023年4月24日 2023年4月24日 版本說明
Software Package for MXview One Series (Windows version)
277.4 MB
軟體套件
SHA-512
v1.1.0
  • Windows 10
  • Windows 11
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
  • Windows Server 2022
2023年2月8日 2023年2月8日 版本說明
Software Package for MXview One Series (Linux version)
251.0 MB
軟體套件
SHA-512
v1.1.0
  • Linux
2023年2月1日 2023年2月1日 版本說明
MXview
417.7 MB
軟體套件
SHA-512
v3.2.8
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年10月31日 2022年10月31日 版本說明
Firmware for IKS-6726A Series
3.5 MB
韌體
SHA-512
v5.8
2021年9月15日 2021年9月15日 版本說明
Firmware for IKS-6726A Series
3.1 MB
韌體
SHA-512
v5.7
2020年2月4日 2020年2月4日 版本說明
EtherNet/IP AOI (28P) for IKS-6726A Series
82.9 KB
軟體套件
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
PROFINET GSD file for IKS-6726A Series
8.5 KB
軟體套件
SHA-512
v2.3
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
Moxa ICS/IKS Configuration Migration Tool
118.5 KB
工具程式
SHA-512
v1.1
  • Windows
  • Windows XP
2015年5月20日 2015年5月20日 版本說明
Moxa USB Console Windows Driver
1.2 MB
驅動程式
SHA-512
v1.7.1
  • Windows
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 98 SE
  • Windows ME
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Vista
  • Windows XP
2013年12月10日 2013年12月10日 版本說明
PComm Lite - Serial Communication Tool for Windows
1.6 MB
工具程式
SHA-512
v1.6
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows Vista
  • Windows XP
2012年5月14日 2012年5月14日 版本說明

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) Users Manual
1.9 MB
使用者手冊 英文 v1.6 2023年5月8日 2023年5月8日
Moxa Managed Ethernet Switch User Manual (UI 2.0, FW 5.x)
5.7 MB
使用者手冊 英文 v2.4 2023年4月26日 2023年4月26日
Industrial Protocol Users Guide
11.9 MB
使用者手冊 英文 v6.4 2023年4月26日 2023年4月26日
Moxa Managed Ethernet Switch Redundancy Protocol Manual (UI 2.0)
3.0 MB
使用者手冊 英文 v4.3 2023年4月26日 2023年4月26日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User's Manual
5.3 MB
使用者手冊 英文 v2.2 2022年6月29日 2022年6月29日
IKS-6726A 系列產品資料表
3.2 MB
產品資料表 中文 v1.7 2021年5月31日 2021年5月31日
QIG for IKS-6726A/IKS-6728A Series
1.1 MB
QIG 英文 v3.4 2021年5月7日 2021年5月7日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-24-24
215.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-24
216.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-48-48
230.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-48
225.9 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV
216.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-HV
228.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 4.x) User's Manual
4.4 MB
使用者手冊 英文 v3.3 2017年7月4日 2017年7月4日

可供選擇的機型 (6)

顯示圖片
moxa-iks-6726a-2gtxsfp-24-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-24-24-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-24-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-48-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-48-48-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-48-T
Combo Ports10(10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP)2222
100BaseSFP SlotsUp to 18Up to 18Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) Ports10RJ45 ConnectorUp to 24Up to 24Up to 24Up to 24
100BaseFX PortsUp to 12Up to 12Up to 12Up to 12
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
Input Voltage24 VDC power supply24 VDC power supply48 VDC power supply48 VDC power supply
Redundant Dual Input
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-HV-T
Combo Ports10(10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP)22
100BaseSFP SlotsUp to 18Up to 18
10/100BaseT(X) Ports10RJ45 ConnectorUp to 24Up to 24
100BaseFX PortsUp to 12Up to 12
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C
Input Voltage110/220 VAC power supply110/220 VAC power supply
Redundant Dual Input
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細

product image

Buy online from distributors

已加入詢價列表