自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

IM-6700A 模組系列

快速乙太網路模組,適用於 IKS-6726A-2GTXSFP/6728A-4GTXSFP/6728A-8PoE-4GTXSFP 模組化網管型交換器

moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-8tx-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-8sfp-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-6ssc-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-6mst-image-4-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 模組化設計可讓您選擇各種不同的媒體組合
 
聯絡銷售顧問

簡介

IM-6700A 快速乙太網路模組是專為模組化、網管型、機架安裝的 IKS-6700A 系列交換器所設計。IKS-6700A 交換器的每個插槽最多可容納 8 個連接埠,每個連接埠可支援 Tx、多模 Sc、單模 Sc、多模 ST 傳輸介面。IM-6700A-8PoE 模型是更好的選擇,專用於提供 IKS-6728A-8PoE 系列交換器 PoE 功能。IKS-6700A 系列的模組化設計可確保交換器符合多種應用需求。

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IM-6700A-2MSC4TX: 2
    IM-6700A-4MSC2TX: 4
    IM-6700A-6MSC: 6

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IM-6700A-2MST4TX: 2
    IM-6700A-4MST2TX: 4
    IM-6700A-6MST: 6

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IM-6700A-2SSC4TX: 2
    IM-6700A-4SSC2TX: 4
    IM-6700A-6SSC: 6

  • 100BaseSFP Slots

    IM-6700A-8SFP: 8

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    IM-6700A-4MSC2TX/4MST2TX/4SSC2TX: 2
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 4
    IM-6700A-8TX: 8

    Supported functions:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • PoE Ports (10/100BaseT(X), RJ45 connector)

    IM-6700A-8PoE: Auto negotiation speed, Full/Half duplex mode

  • Standards

    IM-6700A-8PoE: IEEE 802.3af/at for PoE/PoE+ output

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Power Consumption

    IM-6700A-8TX/8PoE: 1.21 W (max.)
    IM-6700A-8SFP: 0.92 W (max.)
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 3.19 W (max.)
    IM-6700A-6MST/6SSC/6MSC: 7.57 W (max.)
    IM-6700A-4SSC2TX/4MSC2TX/4MST2TX: 5.28 W (max.)

  • Weight

    IM-6700A-8TX: 225 g (0.50 lb)
    IM-6700A-8SFP: 295 g (0.65 lb)
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX/4MSC2TX/4MST2TX/4SSC2TX: 270 g (0.60 lb)
    IM-6700A-6MSC/6SSC/6MSC: 390 g (0.86 lb)
    IM-6700A-8PoE: 260 g (0.58 lb)

  • Time

    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 7,356,096 hrs
    IM-6700A-4MSC2TX/4MST2TX/4SSC2TX: 4,359,518 hrs
    IM-6700A-6MSC/6MST/6SSC: 3,153,055 hrs
    IM-6700A-8PoE: 3,525,730 hrs
    IM-6700A-8SFP: 5,779,779 hrs
    IM-6700A-8TX: 28,409,559 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
IM-6700A 模組系列產品資料表
2.3 MB
產品資料表 中文 v1.1 2021年6月2日 2021年6月2日
QIG for IKS-6726A/IKS-6728A Series
1.1 MB
QIG 英文 v3.4 2021年5月7日 2021年5月7日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for IM-6700A-2MSC4TX
394.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-2MST4TX
386.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-2SSC4TX
394.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4MSC-2TX
309.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4MST-2TX
395.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4SSC-2TX
248.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6MSC
300.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6MST
348.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6SSC
300.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-8SFP
439.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-8TX
397.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日

可供選擇的機型 (12)

顯示圖片
moxa-im-6700a-8tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-8TXmoxa-im-6700a-8sfp-image.jpg | MoxaIM-6700A-8SFPmoxa-im-6700a-2msc4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2MSC4TXmoxa-im-6700a-4msc2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4MSC2TX
10/100BaseT(X) Ports842
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
24
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
100Base SFP Ports8
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-im-6700a-6msc-image.jpg | MoxaIM-6700A-6MSCmoxa-im-6700a-2mst4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2MST4TXmoxa-im-6700a-4mst2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4MST2TXmoxa-im-6700a-6mst-image.jpg | MoxaIM-6700A-6MST
10/100BaseT(X) Ports42
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
6
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
246
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
100Base SFP Ports
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-im-6700a-2ssc4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2SSC4TXmoxa-im-6700a-4ssc2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4SSC2TXmoxa-im-6700a-6ssc-image.jpg | MoxaIM-6700A-6SSCmoxa-im-6700a-8poe-image.jpg | MoxaIM-6700A-8PoE
10/100BaseT(X) Ports428 (PoE+ ports)
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
246
100Base SFP Ports
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-2MSC4TX

moxa-im-6700a-2msc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-2MST4TX

moxa-im-6700a-2mst4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-2SSC4TX

moxa-im-6700a-2ssc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-4MSC2TX

moxa-im-6700a-4msc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-4MST2TX

moxa-im-6700a-4mst2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-4SSC2TX

moxa-im-6700a-4ssc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-6MSC

moxa-im-6700a-6msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-6MST

moxa-im-6700a-6mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-6SSC

moxa-im-6700a-6ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-8PoE

moxa-im-6700a-8poe-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-8SFP

moxa-im-6700a-8sfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700A 模組系列

IM-6700A-8TX

moxa-im-6700a-8tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors