自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

PM-7200 模組系列

Gigabit 和快速乙太網路模組,適用於 PT 系列機架式乙太網路交換器

moxa-pm-7200-module-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7200-module-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7200-module-series-image-3-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • -40°C 至 85°C 寬操作溫度
  • 符合 IEC 61850-3 及 IEEE 1613 規範

認證

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

PM-7200 模組系列包括適用於 PT 系列機架式乙太網路交換器的 Gigabit 和快速乙太網路模組。IEEE 1588 介面模組提供硬體型 PTP 功能,可精準的與網 路時間同步。

  • Time Management

    PTP models: IEEE 1588 PTP v1/v2 (hardware-based)

  • Redundancy Protocols

    PM-7200-PHR-PTP Series: HSR, PRP

  • Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 1000BaseSFP)

    PM-7200-2GTXSFP: 2
    PM-7200-4GTXSFP: 4

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports PRP/HSR Ports

    PM-7200-4GTX-PHR-PTP: 2

  • 100/1000BaseSFP PRP/HSR Ports

    PM-7200-4GSFP-PHR-PTP: 2

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    PM-7200-4GTX-PHR-PTP: 2

  • 100/1000BaseSFP Ports

    PM-7200-4GSFP-PHR-PTP: 2

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    PM-7200-2TX Series: 2
    PM-7200-4TX Series: 4
    PM-7200-8TX: 8

  • 10/100BaseT(X) Ports (M12 D-coded 4-pin female connector)

    PM-7200-4M12: 4

  • 100BaseSFP Slots

    PM-7200-8SFP: 8

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    PM-7200-1MSC: 1
    PM-7200-2MSC Series: 2
    PM-7200-4MS Series: 4
    PM-7200-6MSC: 6

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    PM-7200-1MST: 1
    PM-7200-2MST Series: 2
    PM-7200-4MST Series: 4
    PM-7200-6MST: 6

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    PM-7200-2SSC Series: 2
    PM-7200-4SSC2TX: 4
    PM-7200-6SSC: 6

  • 100BaseFX Ports, Multi-Mode MTRJ Connector

    PM-7200-8MTRJ: 8

  • PPS Output, BNC Connector

    PM-7200-1BNC2MST-PTP: 1

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
PM-7200 模組系列產品資料表
2.0 MB
產品資料表 中文 v1.2 2020年7月2日 2020年7月2日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for PM-7200-4MSC-PTP
312.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4MST-PTP
334.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4TX-PTP
273.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1BNC2MSC
266.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1BNC2MST
324.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4GTXSFP
2.4 MB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-6SSC
2.4 MB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7200-8SFP
2.4 MB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1LSC6TX
84.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1MSC
61.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1MST
61.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2GTXSFP
71.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2MSC
66.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2MSC4TX-2SSC4TX
81.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2MST
66.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2MST4TX
83.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4MSC2TX-4SSC2TX
89.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4MST2TX
88.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-6MSC
89.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-6MST
88.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-8TX
68.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4FIBER-PTP PCBA
574.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4TX-PTP PCBA
695.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4GSFP-PHR
471.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4GTX-PHR
517.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-2MTRJ TOP
140.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4MST-FL PCBA
266.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-4MST-FL TOP
211.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-8MTRJ PCBA
269.9 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-8MTRJ TOP
143.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7200-1BNC2MST PCBA
492.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Communication Redundancy User's Manual
1.2 MB
使用者手冊 英文 v5.0 2014年8月13日 2014年8月13日

可供選擇的機型 (26)

顯示圖片
moxa-pm-7200-2gtxsfp-image.jpg | MoxaPM-7200-2GTXSFPmoxa-pm-7200-4gtxsfp-image.jpg | MoxaPM-7200-4GTXSFPmoxa-pm-7200-8tx-image.jpg | MoxaPM-7200-8TXmoxa-pm-7200-2msc-image.jpg | MoxaPM-7200-2MSC
1000 Mbps2 x combo port,
10/100/1000BaseT(X)
or 1000BaseSFP
4 x combo port,
10/100/1000BaseT(X)
or 1000BaseSFP
100 Mbps8 x 10/100BaseT(X)2 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7200-2msc4tx-image.jpg | MoxaPM-7200-2MSC4TXmoxa-pm-7200-4msc2tx-image.jpg | MoxaPM-7200-4MSC2TXmoxa-pm-7200-6msc-image.jpg | MoxaPM-7200-6MSCmoxa-pm-7200-1mst-image.jpg | MoxaPM-7200-1MST
1000 Mbps
100 Mbps4 x 10/100BaseT(X)
2 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector
2 x 10/100BaseT(X)
4 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector
6 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector1 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
PM-7200-1MSCmoxa-pm-7200-2mst-image.jpg | MoxaPM-7200-2MSTmoxa-pm-7200-2mst4tx-image.jpg | MoxaPM-7200-2MST4TXmoxa-pm-7200-4mst2tx-image.jpg | MoxaPM-7200-4MST2TX
1000 Mbps
100 Mbps1 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector2 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector4 x 10/100BaseT(X)
2 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector
2 x 10/100BaseT(X)
4 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7200-6mst-image.jpg | MoxaPM-7200-6MSTmoxa-pm-7200-2ssc-image.jpg | MoxaPM-7200-2SSCmoxa-pm-7200-2ssc4tx-image.jpg | MoxaPM-7200-2SSC4TXmoxa-pm-7200-4ssc2tx-image.jpg | MoxaPM-7200-4SSC2TX
1000 Mbps
100 Mbps6 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector2 x 100BaseFX, single-mode, SC connector4 x 10/100BaseT(X)
2 x 100BaseFX, single-mode, SC connector
2 x 10/100BaseT(X)
4 x 100BaseFX, single-mode, SC connector
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7200-6ssc-image.jpg | MoxaPM-7200-6SSCmoxa-pm-7200-8sfp-image.jpg | MoxaPM-7200-8SFPmoxa-pm-7200-4m12-image.jpg | MoxaPM-7200-4M12moxa-pm-7200-4tx-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-4TX-PTP
1000 Mbps
100 Mbps6 x 100BaseFX, single-mode, SC connector8 x 100BaseFX4 x 10/100BaseT(X), M12 connectors4 x 10/100BaseT(X)
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7200-4msc-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-4MSC-PTPmoxa-pm-7200-4mst-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-4MST-PTPmoxa-pm-7200-8mtrj-image.jpg | MoxaPM-7200-8MTRJmoxa-pm-7200-1bnc2mst-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-1BNC2MST-PTP
1000 Mbps
100 Mbps4 x 100BaseFX, multi-mode, SC connector4 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector8 x 100BaseFX, multi-mode, MTRJ connector2 x 100BaseFX, multi-mode, ST connector
PPS Output1 x BNC connector
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7200-4gtx-phr-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-4GTX-PHR-PTPmoxa-pm-7200-4gsfp-phr-ptp-image.jpg | MoxaPM-7200-4GSFP-PHR-PTP
1000 Mbps2 x 10/100/1000BaseT(X)2 x 100/1000BaseSFP
100 Mbps
PPS Output
Hardware-Based IEEE 1588 PTP V2
PRP/HSR2 x 10/100/1000BaseT(X) PRP/HSR ports2 x 100/1000BaseSFP PRP/HSR ports
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

PM-7200 模組系列

PM-7200-1MSC

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-1MST

moxa-pm-7200-1mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2GTXSFP

moxa-pm-7200-2gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2MSC

moxa-pm-7200-2msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2MSC4TX

moxa-pm-7200-2msc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2MST

moxa-pm-7200-2mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2MST4TX

moxa-pm-7200-2mst4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2SSC

moxa-pm-7200-2ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-2SSC4TX

moxa-pm-7200-2ssc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4GTXSFP

moxa-pm-7200-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4M12

moxa-pm-7200-4m12-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4MSC2TX

moxa-pm-7200-4msc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4MST2TX

moxa-pm-7200-4mst2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4SSC2TX

moxa-pm-7200-4ssc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-6MSC

moxa-pm-7200-6msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-6MST

moxa-pm-7200-6mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-6SSC

moxa-pm-7200-6ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-8SFP

moxa-pm-7200-8sfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-8TX

moxa-pm-7200-8tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-1BNC2MST-PTP

moxa-pm-7200-1bnc2mst-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-8MTRJ

moxa-pm-7200-8mtrj-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4TX-PTP

moxa-pm-7200-4tx-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4MST-PTP

moxa-pm-7200-4mst-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4MSC-PTP

moxa-pm-7200-4msc-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4GTX-PHR-PTP

moxa-pm-7200-4gtx-phr-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7200 模組系列

PM-7200-4GSFP-PHR-PTP

moxa-pm-7200-4gsfp-phr-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors