自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

PM-7500 模組系列

Gigabit 和快速乙太網路模組,適用於 PT-7528-24TX 系列機架式乙太網路交換器

moxa-pm-7500-module-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-6-(1).jpg | Moxa
moxa-pm-7500-module-series-image-7-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • -40°C 至 85°C 寬操作溫度
  • 符合 IEC 61850-3 及 IEEE 1613 規範

認證

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

PM-7500 模組系列為適用於 PT-7528-24TX 系列機架式乙太網路交換器的 Gigabit 和快速乙太網路模組。

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    PM-7500-2MSC: 2
    PM-7500-4MSC: 4

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    PM-7500-2MST: 2
    PM-7500-4MST: 4

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    PM-7500-2SSC: 2
    PM-7500-4SSC: 4

  • Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP+)

    PM-7500-2GTXSFP: 2
    PM-7500-4GTXSFP: 4

  • Optical Fiber

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
PM-7500 模組系列產品資料表
2.1 MB
產品資料表 中文 v1.0 2018年11月12日 2018年11月12日
2D CAD for PM-7500-2GTXSFP
348.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-2MSC
240.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-2MST
389.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-4GTXSFP
351.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-4MSC
373.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-4MST
417.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-1MSC TOP
26.9 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-1MST TOP
27.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-2MSC TOP
27.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-2MST TOP
28.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-4MSC TOP
29.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PM-7500-4MST TOP
31.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Manual for PT-7528 Series
4.9 MB
使用者手冊 英文 v3.1 2017年10月20日 2017年10月20日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Communication Redundancy User's Manual
1.2 MB
使用者手冊 英文 v5.0 2014年8月13日 2014年8月13日

可供選擇的機型 (8)

顯示圖片
moxa-pm-7500-2msc-image.jpg | MoxaPM-7500-2MSCmoxa-pm-7500-4msc-image.jpg | MoxaPM-7500-4MSCmoxa-pm-7500-2mst-image.jpg | MoxaPM-7500-2MSTmoxa-pm-7500-4mst-image.jpg | MoxaPM-7500-4MST
100BaseFX Multi-Mode Ports with SC Connectors24
100BaseFX Multi-Mode Ports with ST Connectors24
Single-Mode Ports with SC Connectors
Combo Ports, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-pm-7500-2ssc-image.jpg | MoxaPM-7500-2SSCmoxa-pm-7500-4ssc-image.jpg | MoxaPM-7500-4SSCmoxa-pm-7500-2gtxsfp-image.jpg | MoxaPM-7500-2GTXSFPmoxa-pm-7500-4gtxsfp-image.jpg | MoxaPM-7500-4GTXSFP
100BaseFX Multi-Mode Ports with SC Connectors
100BaseFX Multi-Mode Ports with ST Connectors
Single-Mode Ports with SC Connectors24
Combo Ports, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP24
Operating Temp.-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

PM-7500 模組系列

PM-7500-2MSC

moxa-pm-7500-2msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-2MST

moxa-pm-7500-2mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-2SSC

moxa-pm-7500-2ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-4MSC

moxa-pm-7500-4msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-4MST

moxa-pm-7500-4mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-4SSC

moxa-pm-7500-4ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-2GTXSFP

moxa-pm-7500-2gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PM-7500 模組系列

PM-7500-4GTXSFP

moxa-pm-7500-4gtxsfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors