自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-2016-ML 系列

16 埠非網管型乙太網路交換器

moxa-eds-2016-ml-series-image-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2016-ml-series-image-6-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 10/100BaseT(X)(RJ45 連接器)、100BaseFX(多/單模式、SC 或 ST 連接器)
  • 支援 QoS 在高負荷流量中處理重要資料
  • 發生電源故障和通訊埠連結中斷時可透過繼電器輸出警告
  • IP30 等級金屬外殼
  • 雙備援 12/24/48 VDC 電源輸入
  • -40 至 75°C 操作溫度範圍(-T 型號)

認證

  • moxa-dnv-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-iecex-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-2016-ML 系列工業級乙太網路交換器具有多達 16 個 10/100M 網路埠及兩組光纖連接埠,具有 SC/ST 連接頭選項,非常適合需要彈性工業級乙太網路連線的應用。此外,為了針對不同產業的應用提供更多的彈性,EDS-2016-ML 系列允許使用者透過外部面板 DIP 開啟或停用服務品質功能 (QoS),廣播風暴防護和連接埠中斷警報功能。

除了其小巧的尺寸外,EDS-2016-ML 系列還具有 12/24/48 VDC 雙備援電源輸入、DIN Rail 軌軌安裝、高等級 EMI/EMC 防護能力,-10 至 60°C 的操作溫度範圍,還有 -40 至 75°C 的寬溫度型號可供選擇。EDS-2016-ML 系列也通過 100% 的高溫測試,確保現場的穩定運作。

 

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    EDS-2016-ML: 16
    EDS-2016-ML-T: 16
    EDS-2016-ML-MM-SC: 14
    EDS-2016-ML-MM-SC-T: 14
    EDS-2016-ML-MM-ST: 14
    EDS-2016-ML-MM-ST-T: 14
    EDS-2016-ML-SS-SC: 14
    EDS-2016-ML-SS-SC-T: 14

    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-2016-ML-MM-SC: 2
    EDS-2016-ML-MM-SC-T: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-2016-ML-MM-ST: 2
    EDS-2016-ML-MM-ST-T: 2

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    EDS-2016-ML-SS-SC: 2
    EDS-2016-ML-SS-SC-T: 2

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X)
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.1p for Class of Service

  • Optical Fiber

     

  • Optical Fiber

     

     

  • Ethernet Interface

    Quality of Service (QoS), Broadcast storm protection, Port break alarm

  • Alarm Contact Channels

    Relay output with current carrying capacity of 1 A @ 24 VDC

  • MAC Table Size

    8 K

  • Packet Buffer Size

    2 Mbits

  • Processing Type

    Store and Forward

  • Connection

    1 removable 6-contact terminal block(s)

  • Input Current

    EDS-2016-ML: 0.108 A @ 24 VDC
    EDS-2016-ML-SS-SC: 0.204 A @ 24 VDC
    EDS-2016-ML-MM-SC: 0.192 A @ 24 VDC
    EDS-2016-ML-MM-ST: 0.204 A @ 24 VDC

  • Input Voltage

    12/24/48 VDC, Redundant dual inputs

  • Operating Voltage

    9.6 to 60 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    EDS-2016-ML: 36 x 135 x 95 mm (1.41 x 5.31 x 3.74 in)
    EDS-2016-ML-MM-SC: 58 x 135 x 95 mm (2.28 x 5.31 x 3.74 in)

  • Weight

    Non-fiber models: 486 g (1.07 lb)
    Fiber models: 648 g (1.43 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting, Wall mounting (with optional kit)

  • Operating Temperature

    EDS-2016-ML: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    EDS-2016-ML-T: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    UL 61010-2-201, EN 62368-1(LVD)

  • EMC

    EN 55032/35

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 MHz: 20 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Railway

    EN 50121-4

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Freefall

    IEC 60068-2-32

  • Time

    2,070,826 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
QIG for EDS-2016-ML Series
3.8 MB
QIG 英文 v1.5 2023年7月10日 2023年7月10日
EDS-2016-ML 系列產品資料表
3.3 MB
產品資料表 中文 v1.2 2020年12月31日 2020年12月31日
2D CAD for EDS-2016-ML
442.5 KB
2D CAD 英文 2020年1月8日 2020年1月8日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2016年11月16日 2016年11月16日

可供選擇的機型 (8)

顯示圖片
moxa-eds-2016-ml-image.jpg | MoxaEDS-2016-MLmoxa-eds-2016-ml-mm-st-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-MM-STmoxa-eds-2016-ml-ss-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-SS-SC-Tmoxa-eds-2016-ml-mm-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-MM-SC-T
10/100BaseT(X) Ports, RJ45 Connector16141414
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector2
100BaseFX Ports Multi-mode, ST Connector2
100BaseFX Ports Single-mode, SC Connector2
Operating Temp.-10 to 60°C-10 to 60°C-40 to 75°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-2016-ml-mm-st-t-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-MM-ST-Tmoxa-eds-2016-ml-t-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-Tmoxa-eds-2016-ml-ss-sc-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-SS-SCmoxa-eds-2016-ml-mm-sc-image.jpg | MoxaEDS-2016-ML-MM-SC
10/100BaseT(X) Ports, RJ45 Connector14161414
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector2
100BaseFX Ports Multi-mode, ST Connector2
100BaseFX Ports Single-mode, SC Connector2
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-10 to 60°C-10 to 60°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細

product image

Buy online from distributors

已加入詢價列表