自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

TN-G6500 系列

EN 50155 全 Gigabit乙太網路交換器配備高達 8 個 PoE 連接埠

moxa-tn-g6500-series-image-(1).jpg | Moxa
moxa-tn-g6500-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-tn-g6500-series-image-2-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 12 個 Gigabit 連接埠,推拉式 M12 連接頭
  • 隔離式電源,電源供應範圍為 24 至 110 VDC
  • 符合所有 EN 50155 規範強制性測試項目1 1. 此產品適合用於符合 EN 50155 規範的軌道車輛應用。若需更詳細的說明,請參照:www.moxa.com/doc/specs/EN_50155_Compliance.pdf
  • -40°C 到 70°C 操作溫度範圍
  • IP67 等級外殼保護
  • Turbo Ring 與 Turbo Chain(復原時間 <20 毫秒 @ 250 台交換器),以及透過 RSTP/STP 協議支援網路備援
  • 8 個符合 IEEE 802.3at/af 標準的 PoE 和乙太網路複合連接埠
  • 每個 PoE 連接埠供電功率最高 30 瓦

認證

  • moxa-en50155-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-en50121-4-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

Introduction

ToughNet TN-G6500 系列 M12 網管型乙太網路交換器專為鐵路應用所設計,適用於軌道車輛及軌旁等應用。交換器使用 M12 和其他圓形接頭,確保連接緊密牢固,確保在振動和衝擊常見的工業環境中可正常運作。TN-G6500 系列乙太網路交換器提供 12 個 Gigabit 乙太網路 M12 連接埠;8 個符合 IEEE 802.3at/af 標準的 PoE(乙太網路供電)連接埠。這些 PoE 交換器被歸類為電源供應設備(PSE),每個連接埠可提供高達 30 瓦的電力,並且可供電給符合 IEEE 802.3at/af 標準的 IP 攝影機、無線存取點和 IP 電話等受電設備(PD)。

TN-G6500 系列專為推拉式電纜量身打造 M12 接頭,使安裝方便快速,並讓 M12 旋轉電纜可被使用。交換器支援 24 至 110 VDC 的寬電源輸入範圍和隔離式雙電源輸入,不僅可讓您在世界各地使用相同類型的電源,還能提升通訊系統的可靠性。此外,因為有 -40 到 75°C 的操作溫度範圍和 IP67 等級的機殼防護,適合應用在嚴苛環境中。TN-G6512 系列乙太網路交換器符合 EN 50155 標準的必要部分,涵蓋操作溫度、電源輸入電壓突波、ESD、振動、電源隔離,具有敷形塗層,適用於各種工業應用。

附加特色與優點

  • 每個 PoE 連接埠最高可提供 30 瓦,每個交換器的總功率上限為 96 瓦

  • IPv6 Ready Logo 認證(獲得 IPv6 Logo 委員會認證)

  • DHCP Option 82 依據不同的政策配置 IP 位置

  • IGMP 和 GMRP,用於篩選多播流量

  • 支援 EtherNet/IP 和 Modbus/TCP 工業級乙太網路通訊協定

  • 以連接埠為基礎的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 以及 GVRP,用來簡化網路規劃

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 ToS/DiffServ)可將即時流量進行分類及排序

  • IEEE 802.3ad、,LACP 提供最佳化頻寬使用率

  • SNMPv1/v2c/v3,適用不同層級的網路管理

  • 支援 TACACS+、SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS 和 SSH,強化網路安全

  • RMON 提供有效率的網路監視與主動式功能

  • 頻寬管理可預防無法預測的網路狀態

  • 鎖定連接埠,僅允許授權的 MAC 位址進行存取

  • 可用連線埠鏡像進行線上除錯

  • 發生狀況時,可自動透過 Email 和繼電器輸出告警

  • 線路切換快速恢復

  • LLDP 在網路管理軟體中可用來進行自動拓撲探索

  • 可透過網頁瀏覽器、Telnet/序列主控台、CLI 和 Windows 程式進行設定

  • 迴圈保護,防止網路迴圈

  • 面板安裝

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports (M12 X-coded 8-pin female connector)

    4

  • PoE Ports (100/1000BaseT(X), M12 X-coded 8-pin female connector)

    8

  • Standards

    IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1p for Class of Service
    IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
    IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1X for authentication
    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
    IEEE 802.3af/at for PoE/PoE+ output
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X)

  • Broadcast Forwarding

    IP directed broadcast, broadcast forwarding

  • Configuration Options

    Command Line Interface (CLI), Command Line Interface (CLI) through Serial/Telnet/SSH, Web Console (HTTP/HTTPS), Windows Utility

  • Filter

    802.1Q, GMRP, GVRP, IGMP v1/v2, Port-based VLAN, Static Multicast

  • Industrial Protocols

    SNMPv1/v2c/v3

  • Management

    Account Management, Back Pressure Flow Control, DHCP Option 66/67/82, DHCP Server/Client, Flow control, HTTP, IPv4/IPv6, LLDP, Port Mirror, QoS/CoS/ToS, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, Syslog, Telnet, SNMP Trap

  • MIB

    Bridge MIB, Ethernet-like MIB, MIB-II, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • Redundancy Protocols

    Link Aggregation, MSTP, RSTP, STP, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2, Turbo Ring with DRC

  • Security

    TACACS+, Broadcast storm protection, HTTPS/SSL, Local Account Accessibility, Port Lock, RADIUS, Rate Limit, SSH

  • Time Management

    NTP Server/Client, SNTP

  • IGMP Groups

    256

  • Max. No. of VLANs

    256

  • Priority Queues

    4

  • VLAN ID Range

    VID 1 to 4094

  • LED Indicators

    PWR1, PWR2, FAULT, MSTR/HEAD, CPLR/TAIL, 10/100/1000M, PoE

  • Console Port

    RS-232 (M12 B-coded 5-pin female connector)

  • Input Voltage

    24/36/48/72/96/110 VDC

  • No. of Power Inputs

    2

  • Operating Voltage

    16.8 to 137.5 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Total PoE Power Budget

    96 W

  • Input Current

    5.8 A @ 24 VDC

  • Power Connector

    M12 K-coded 5-pin male connector

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP67

  • Dimensions

    159 x 97 x 100 mm (6.26 x 3.82 x 3.94 in)

  • Weight

    1,750 g (3.86 lb)

  • Installation

    Wall mounting

  • Protection

    TN-G6512-8GPoE-WV-CT-T: PCB conformal coating

  • Operating Temperature

    -40 to 70°C (-40 to 158°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Altitude

    2000 m

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 6 GHz: 20 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Freefall

    IEC 60068-2-31

  • Radio Frequency

    FCC

  • Railway

    EN 50121-4, EN 50155, IEC 60571

  • Railway Fire Protection

    EN 45545-2

  • Safety

    UL 61010-2-201, IEC 60950-1

  • Shock

    IEC 60068-2-27, IEC 61373, EN 50155

  • Vibration

    IEC 60068-2-64, IEC 61373, EN 50155

  • Green Product

    RoHS, CRoHS, WEEE

  • Time

    471,356 hrs

  • Standards

    Telcordia SR332

軟體、韌體和驅動程式

篩選

名稱 類型 檔案校驗碼 版本 作業系統 發布日期
Software Package for MXview One Series (Linux version)
251.0 MB
軟體套件
SHA-512
v1.1.0
  • Linux
2023年2月1日 2023年2月1日 版本說明
MXview
417.7 MB
軟體套件
SHA-512
v3.2.8
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年10月31日 2022年10月31日 版本說明
Firmware for TN-G6500 Series
6.8 MB
韌體
SHA-512
v5.4
2021年11月16日 2021年11月16日 版本說明
Firmware for TN-G6500 Series
6.5 MB
韌體
SHA-512
v5.0
2018年11月29日 2018年11月29日 版本說明

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Manual for TN Series Ethernet Switches (TN-G4500/TN-G6500 Series)
7.0 MB
使用者手冊 英文 v1.1 2022年1月6日 2022年1月6日
QIG for TN-G6500 Series
1.7 MB
QIG 英文 v2.2 2021年10月13日 2021年10月13日
TN-G6500 系列產品資料表
3.4 MB
產品資料表 中文 v1.0 2018年11月30日 2018年11月30日
Manual for TN-G6500 Series (Communication Redundancy)
3.9 MB
使用者手冊 英文 V1.0 2018年11月29日 2018年11月29日
Manual for TN-G6500 Series (Command Line)
1.9 MB
使用者手冊 英文 V1.0 2018年11月29日 2018年11月29日
2D CAD for TN-G6500 Series
1.1 MB
2D CAD 英文 2018年11月28日 2018年11月28日

可供選擇的機型 (2)

顯示圖片
moxa-tn-g6512-8gpoe-wv-t-image.jpg | MoxaTN-G6512-8GPoE-WV-Tmoxa-tn-g6512-8gpoe-wv-ct-t-image.jpg | MoxaTN-G6512-8GPoE-WV-CT-T
10/100/1000BaseT(X) Ports,
M12 X-Coded 8-Pin Female Connector
44
PoE Ports 100/1000BaseT(X),
M12 X-Coded 8-Pin Female Connector
88
Conformal Coating
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

TN-G6500 系列

TN-G6512-8GPoE-WV-T

moxa-tn-g6512-8gpoe-wv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

TN-G6500 系列

TN-G6512-8GPoE-WV-CT-T

moxa-tn-g6512-8gpoe-wv-ct-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors