自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-518A 系列

16+2G 埠 Gigabit 網管型乙太網路交換器

moxa-eds-518a-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518a-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518a-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-518a-series-image-4-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 2 個 Gigabit 連接埠加 16 個快速乙太網路連接埠,銅質纜線和光纖纜線適用
  • 支援 Turbo Ring 和 Turbo Chain(對於 250 台交換器,復原時間 < 20 ms), Gigabit 乙太網路復原時間 < 50 ms, RSTP/STP 和 MSTP,實現網路備援
  • 支援 TACACS+、SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS 和 SSH,強化網路安全
  • 透過網頁瀏覽器、CLI、Telnet/序列控制埠、Windows 工具程式和 ABC-01 輕鬆管理網路

認證

  • moxa-dnv-gl-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-atex-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-518A 是獨立的 18 埠網管型乙太網路交換器,提供內建 RJ45 或 SFP 插槽的 2 個 combo Gigabit 連接埠,可供 Gigabit 光纖通訊之用。乙太網路備援技術 Turbo Ring 和渦輪鏈(復原時間 < 20 ms)可提高網路骨幹的可靠性和速度。EDS-518A 交換器還支援進階管理和安全功能。

附加特色與優點

  • 命令列介面(CLI)快速設定主要網管功能

  • DHCP Option 82 適用於以不同原則指派 IP 位址

  • 支援 EtherNet/IP 和 Modbus TCP 通訊協定,以進行裝置管理和監控

  • 相容於 PROFINET 通訊協定,可進行透明資料傳輸

  • 支援 ABC-01-USB(自動備份配置程式)進行系統配置備份

  • IGMP snooping 和 GMRP,用於篩選多點傳送流量

  • 可基於連接埠實現 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 以及 GVRP,以簡化網路規劃

  • QoS(IEEE 802.1p 和 TOS/DiffServ)提高可靠性

  • 網路埠端口聚合功能提供最佳頻寬使用率

  • SNMPv1/v2c/v3,適用不同層級的網路管理

  • RMON 提供主動且有效率的網路監控

  • 頻寬管理可防止無法預測的網路狀態

  • 發生例外狀況時透過電子郵件和繼電器輸出自動發出警告

  • Alarm Contact Channels

    Resistive load: 1 A @ 24 VDC

  • Digital Inputs

    +13 to +30 V for state 1
    -30 to +3 V for state 0
    Max. input current: 8 mA

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    EDS-518A/518A-T: 16
    EDS-518A-MM-SC/MM-ST/SS-SC Series: 14
    EDS-518A-SS-SC-80: 14

    All models support:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-518A-MM-SC Series: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-518A-MM-ST Series: 2

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    EDS-518A-SS-SC Series: 2

  • 100BaseFX Ports, Single-Mode SC Connector, 80 km

    EDS-518A-SS-SC-80 Series: 2

  • Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 1000BaseSFP)

    2

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    IEEE 802.1X for authentication
    IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
    IEEE 802.1p for Class of Service
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP

  • Filter

    802.1Q VLAN, Port-based VLAN, IGMP v1/v2, GVRP, GMRP

  • Industrial Protocols

    EtherNet/IP, Modbus TCP

  • Management

    IPv4/IPv6, SNMPv1/v2c/v3, LLDP, Port Mirror, Back Pressure Flow Control, BOOTP, DDM, DHCP Option 66/67/82, DHCP Server/Client, Flow control, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, Syslog, Telnet, TFTP

  • MIB

    MIB-II, Bridge MIB, Ethernet-like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • Redundancy Protocols

    STP, MSTP, RSTP, LACP, Link Aggregation, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2

  • Security

    HTTPS/SSL, TACACS+, Port Lock, RADIUS, SSH, Broadcast storm protection

  • Time Management

    NTP Server/Client, SNTP

  • IGMP Groups

    256

  • MAC Table Size

    8 K

  • Max. No. of VLANs

    64

  • Packet Buffer Size

    2 Mbits

  • Priority Queues

    4

  • VLAN ID Range

    VID 1 to 4094

  • LED Indicators

    PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP port), 100M (fiber port),1000M (Gigabit port), MSTR/HEAD, CPLR/TAIL

  • Console Port

    RS-232 (TxD, RxD, GND), 8-pin RJ45 (115200, n, 8, 1)

  • Ethernet Interface

    Turbo Ring, Master, Coupler, Reserve

  • Connection

    2 removable 6-contact terminal block(s)

  • Input Current

    EDS-518A/518A-T: 0.44 A @ 24 VDC
    EDS-518A-MM-SC/MM-ST/SS-SC Series: 0.52 A @ 24 VDC
    EDS-518A-SS-SC-80: 0.52 A @ 24 VDC

  • Input Voltage

    24 VDC, Redundant dual inputs

  • Operating Voltage

    12 to 45 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    94 x 135 x 142.7 mm (3.7 x 5.31 x 5.62 in)

  • Weight

    1630 g (3.60 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting, Wall mounting (with optional kit)

  • Operating Temperature

    Standard Models: 0 to 60°C (32 to 140°F)
    Wide Temp.Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, UL 508

  • Hazardous Locations

    ATEX, Class I Division 2

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Maritime

    DNV-GL, NK

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Freefall

    IEC 60068-2-31

  • Time

    250,966 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

軟體、韌體和驅動程式

篩選

名稱 類型 檔案校驗碼 版本 作業系統 發布日期
MXview
417.7 MB
軟體套件
SHA-512
v3.2.8
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年10月31日 2022年10月31日 版本說明
Firmware for EDS-518A Series
2.3 MB
韌體
SHA-512
v3.9
2021年12月14日 2021年12月14日 版本說明
EtherNet/IP FactoryTalk View
34.8 MB
軟體套件
SHA-512
v1.5
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
EDS file for EDS-518A Series
14.6 KB
軟體套件
SHA-512
v1.3
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
EtherNet/IP AOI (18P) for EDS-518A Series
82.9 KB
軟體套件
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
Firmware for EDS-518A Series
1.9 MB
韌體
SHA-512
v3.8
2017年5月2日 2017年5月2日 版本說明
SNMP MIB file for EDS-518A Series
139.3 KB
軟體套件
SHA-512
v3.7
2017年4月10日 2017年4月10日 版本說明
Moxa Ethernet Switch and Video Server Configurator
1.6 MB
工具程式
SHA-512
v5.3
  • Windows
  • Windows XP
2012年4月9日 2012年4月9日 版本說明
Firmware for EDS-518A Series
1.5 MB
韌體
SHA-512
v2.6
2010年2月22日 2010年2月22日 版本說明

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Managed Ethernet Switch User Manual
6.4 MB
使用者手冊 英文 v9.8 2022年11月25日 2022年11月25日
Industrial Protocol Users Guide
11.9 MB
使用者手冊 英文 v6.3 2022年9月12日 2022年9月12日
Moxa Managed Ethernet Switch User's Manual
6.4 MB
使用者手冊 英文 v9.7 2022年6月29日 2022年6月29日
QIG for EDS-518A Series
2.9 MB
QIG 英文 v7.2 2021年5月9日 2021年5月9日
EDS-518A 系列產品資料表
3.4 MB
產品資料表 中文 v1.3 2021年4月15日 2021年4月15日
Tech Note: Dual Homing for Turbo Ring V2
70.4 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Dual Ring for Turbo Ring V2
59.6 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Ring Coupling for a Turbo Ring
60.4 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Ring Coupling for Turbo Ring V2
64.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Chain
59.1 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Ring
59.2 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Ring V2
54.9 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for EDS-518A-SS-SC
606.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-518A
516.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Communication Redundancy User's Manual
1.2 MB
使用者手冊 英文 v5.0 2014年8月13日 2014年8月13日

可供選擇的機型 (9)

顯示圖片
moxa-eds-518a-image.jpg | MoxaEDS-518Amoxa-eds-518a-mm-sc-image.jpg | MoxaEDS-518A-MM-SCmoxa-eds-518a-mm-st-image.jpg | MoxaEDS-518A-MM-STmoxa-eds-518a-ss-sc-image.jpg | MoxaEDS-518A-SS-SC
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
16141414
Combo Ports
10/100/1000BaseT(X) or 1000BaseSFP
2222
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector, 80 km
Operating Temp.0 to 60°C0 to 60°C0 to 60°C0 to 60°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-518a-ss-sc-80-image.jpg | MoxaEDS-518A-SS-SC-80moxa-eds-518a-mm-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-518A-MM-SC-Tmoxa-eds-518a-mm-st-t-image.jpg | MoxaEDS-518A-MM-ST-Tmoxa-eds-518a-ss-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-518A-SS-SC-T
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
14141414
Combo Ports
10/100/1000BaseT(X) or 1000BaseSFP
2222
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector, 80 km
2
Operating Temp.0 to 60°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-518a-t-image.jpg | MoxaEDS-518A-T
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
16
Combo Ports
10/100/1000BaseT(X) or 1000BaseSFP
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector, 80 km
Operating Temp.-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

EDS-518A 系列

EDS-518A

moxa-eds-518a-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-T

moxa-eds-518a-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-MM-SC

moxa-eds-518a-mm-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-MM-SC-T

moxa-eds-518a-mm-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-MM-ST

moxa-eds-518a-mm-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-MM-ST-T

moxa-eds-518a-mm-st-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-SS-SC

moxa-eds-518a-ss-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-SS-SC-T

moxa-eds-518a-ss-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-518A 系列

EDS-518A-SS-SC-80

moxa-eds-518a-ss-sc-80-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors