自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-2008-EL 系列

金屬外殼 8 埠入門級非網管型乙太網路交換器

moxa-eds-2008-el-series-image-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-2008-el-series-image-6-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 10/100BaseT(X)(RJ45 連接器)
  • 尺寸小巧並容易安裝
  • 支援 QoS 在高負荷流量中處理重要資料
  • IP40 等級金屬外殼
  • -40 至 75°C 寬操作溫度範圍(-T 型號)

認證

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-2008-EL 系列工業級乙太網路交換器具有多達八個 10/100M 網路埠,非常適合需要簡單工業級乙太網路的應用連線。 為了針對不同產業的應用提供更多的彈性,EDS-2008-EL 系列允許使用者透過外部面板 DIP 開啟或停用服務品質功能 (QoS) 和廣播風暴防護 (BSP)。此外,EDS-2008-EL 系列具有堅固耐用的金屬外殼,確保適用於工業環境和光纖連線(多模 SC 或 ST)。

EDS-2008-EL 系列具有 12/24/48 VDC 單電源輸入、DIN Rail 鋁軌安裝,以及高等級 EMI/EMC 防護能力。除了小巧的尺寸之外,EDS-2008-EL 系列也通過 100% 的高溫測試,確保在布署後能夠穩定運作。EDS-2008-EL 系列具有 -10 至 60°C 的標準操作溫度範圍,同時具有寬溫度型號可選(-40 至 75°C)。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    EDS-2008-EL: 8
    EDS-2008-EL-M-ST: 7
    EDS-2008-EL-M-SC: 7
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection
    Auto negotiation speed

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-2008-EL-M-SC: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-2008-EL-M-ST: 1

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.1p for Class of Service

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Processing Type

    Store and Forward

  • MAC Table Size

    8 K

  • Packet Buffer Size

    4 Mbits

  • Ethernet Interface

    Quality of Service (QoS), Broadcast Storm Protection (BSP)

  • Connection

    1 removable 2-contact terminal block(s)

  • Input Current

    EDS-2008-EL: 0.067A @ 24 VDC
    EDS-2008-EL-M-ST/EDS-2008-EL-M-SC: 0.105A @ 24 VDC

  • Input Voltage

    12/24/48 VDC

  • Operating Voltage

    9.6 to 60 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Installation

    DIN-rail mounting, Wall mounting (with optional kit)

  • Weight

    163 g (0.36 lb)

  • Housing

    Metal

  • Dimensions

    EDS-2008-EL: 36 x 81 x 65 mm (1.4 x 3.19 x 2.56 in)
    EDS-2008-EL-M-ST: 36 x 81 x 70.9 mm (1.4 x 3.19 x 2.79 in)
    EDS-2008-EL-M-SC: 36 x 81 x 67.9 mm (1.4 x 3.19 x 2.67 in)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Operating Temperature

    EDS-2008-EL/EDS-2008-EL-M-SC/EDS-2008-EL-M-ST: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    EDS-2008-EL-T/EDS-2008-EL-M-SC-T/EDS-2008-EL-M-ST-T: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Safety

    UL 61010-2-201, EN 62368-1 (LVD)

  • EMC

    EN 55032/35

  • EMI

    CISPR 22, 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 20 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Freefall

    IEC 60068-2-32

  • Time

    3,472,660 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
QIG for EDS-2008-EL/ELP Series
2.1 MB
QIG 英文 v1.4 2023年1月10日 2023年1月10日
EDS-2008-EL 系列產品資料表
2.9 MB
產品資料表 中文 v1.3 2021年1月19日 2021年1月19日
2D CAD for EDS-2008-EL
408.8 KB
2D CAD 英文 2020年1月3日 2020年1月3日
2D CAD for EDS-2008-EL-M-SC
493.0 KB
2D CAD 英文 2020年1月3日 2020年1月3日
2D CAD for EDS-2008-EL-M-ST
423.1 KB
2D CAD 英文 2020年1月3日 2020年1月3日

可供選擇的機型 (6)

顯示圖片
moxa-eds-2008-el-image.jpg | MoxaEDS-2008-ELmoxa-eds-2008-el-t-image.jpg | MoxaEDS-2008-EL-Tmoxa-eds-2008-el-m-sc-image.jpg | MoxaEDS-2008-EL-M-SCmoxa-eds-2008-el-m-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-2008-EL-M-SC-T
10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)8877
10/100BaseFX Ports (Multi-mode SC)11
10/100BaseFX Ports (Multi-mode ST)
HousingMetalMetalMetalMetal
Operating Temperature-10 to 60°C-40 to 75°C-10 to 60°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-2008-el-m-st-image.jpg | MoxaEDS-2008-EL-M-STmoxa-eds-2008-el-m-st-t-image.jpg | MoxaEDS-2008-EL-M-ST-T
10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)77
10/100BaseFX Ports (Multi-mode SC)
10/100BaseFX Ports (Multi-mode ST)11
HousingMetalMetal
Operating Temperature-10 to 60°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
已加入詢價列表

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL

moxa-eds-2008-el-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL-M-SC

moxa-eds-2008-el-m-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL-M-ST

moxa-eds-2008-el-m-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL-T

moxa-eds-2008-el-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL-M-SC-T

moxa-eds-2008-el-m-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-2008-EL 系列

EDS-2008-EL-M-ST-T

moxa-eds-2008-el-m-st-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors