CSM-200シリーズ

NRack System™ 用アンマネージド10/100BaseT(X) - 100BaseFXスライドインモジュール

moxa-csm-200-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • LFP (リンクフォルトパススルー) およびFEF (ファーエンドフォルト)
  • 2つの異なる動作モード:ストアアンドフォワードとパススルー
  • オートネゴシエーション
  • プラグアンドプレイ
  • ホットスワップ対応

認証

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

CSM-200スライドインイーサネット- ファイバーメディアコンバータは、NRack System™ 用に設計されています。モジュールは、10/100BaseT(X)から100BaseFX(SC/STコネクタ)へのメディア変換を提供し、任意のNRack System™シャーシに取り付けることができます。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    CSM-200-1213: Multi-mode ST connector

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    CSM-200-1214: Multi-mode SC connector

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    CSM-200-1218: Single-mode SC connector

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Standards

    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX

  • Optical Fiber

     

  • Optical Fiber

     

     

  • Input Current

    180 mA @ 12 VDC

  • Input Voltage

    12 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Consumption

    180 mA @ 12 VDC

  • Dimensions

    86.8 x 124.3 x 21 mm (3.42 x 4.89 x 0.83 in)

  • Weight

    Packaged:
    CSM-200-1213: 170 g (0.37 lb)
    CSM-200-1214/1218: 180 g (0.40 lb)

    Product only:
    CSM-200-1213: 115 g (0.25 lb)
    CSM-200-1214/1218: 125 g (0.28 lb)

  • Operating Temperature

    0 to 55°C (32 to 131°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 4 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11 DIPs

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-14
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    1,454,560 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリーズ日
CSM-200シリーズデータシート
3.4 MB
データシート 日本語 v1.1 2020年2月20日 2020年2月20日
2D CAD for CSM-200
122.8 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
バッグに追加

CSM-200シリーズ

CSM-200-1213

moxa-csm-200-1213-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CSM-200シリーズ

CSM-200-1214

moxa-csm-200-1214-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CSM-200シリーズ

CSM-200-1218

moxa-csm-200-1218-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors