IMC-21シリーズ

エントリーレベルの産業用10/100BaseT(X)-100BaseFXメディアコンバータ

moxa-imc-21-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • マルチモードまたはシングルモード、SCまたはSTのファイバーコネクタ
  • リンクフォルトパススルー(LFPT)
  • FDX/HDX/10/100/自動/固定を選択するためのDIPスイッチ

認証

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

IMC-21産業用メディアコンバータは、エントリーレベルの10/100BaseT(X)-100BaseFXメディアコンバータで、信頼性が高く安定した操作を過酷な産業環境で提供するために設計されています。このコンバータは、12または48 VDCの電源入力のいずれかで実行されるコスト効率の高いソリューションで、-10~60℃の温度範囲で信頼性の高い操作を行うことができます。頑丈なハードウェアの設計により、イーサーネット装置が過酷な産業条件でも対応することができるようになっています。IMC-21コンバータは、DINレールやスプライスボックスへ簡単に取り付けられます。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IMC-21-M-SC: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IMC-21-M-ST: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IMC-21-S-SC: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Current

    271 mA @ 12 to 48 VDC

  • Input Voltage

    12 to 48 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Consumption

    271 mA @ 12 to 48 VDC

  • Housing

    Plastic

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    25 x 109 x 97 mm (0.98 x 4.29 x 3.82 in)

  • Weight

    125 g (0.27 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    -10 to 60°C (14 to 140°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 70°C (-40 to 158°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    353,000 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリース日
QIG for IMC-21 Series
2.1 MB
QIG (クイックインストールガイド) 英語 v5.0 2021年5月4日 2021年5月4日
IMC-21シリーズデータシート
3.3 MB
データシート 日本語 v1.2 2020年5月21日 2020年5月21日
2D CAD for IMC-21 10M
283.9 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21 10/100M
492.8 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21-SC TOP
480.6 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21 PCBA
262.9 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
バッグに追加

IMC-21シリーズ

IMC-21-M-SC

moxa-imc-21-m-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21シリーズ

IMC-21-M-ST

moxa-imc-21-m-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21シリーズ

IMC-21-S-SC

moxa-imc-21-s-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors