IMC-21Aシリーズ

産業用10/100BaseT(X)-100BaseFXメディアコンバータ

moxa-imc-21a-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • マルチモードまたはシングルモード、SCまたはSTのファイバーコネクタ
  • リンクフォルトパススルー(LFPT)
  • -40~75℃の動作温度範囲(-Tモデル)
  • FDX/HDX/10/100/自動/固定を選択するためのDIPスイッチ

認証

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

IMC-21A産業用メディアコンバータは、エントリーレベルの10/100BaseT(X)-100BaseFXメディアコンバータで、信頼性が高く安定した操作を過酷な産業環境で提供するために設計されています。このコンバータは、-40~75℃の温度範囲で信頼性の高い操作を行うことができます。頑丈なハードウェアの設計により、イーサーネット装置が過酷な産業条件でも対応することができるようになっています。IMC-21Aコンバータは、DINレールやスプライスボックスへ簡単に取り付けられます。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IMC-21A-M-SC Series: 1

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IMC-21A-M-ST Series: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IMC-21A-S-SC Series: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Current

    265 mA @ 12 to 48 VDC

  • Input Voltage

    12 to 48 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Connector

    Terminal block

  • Power Consumption

    265 mA @ 12 to 48 VDC

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    30 x 125 x 79 mm (1.19 x 4.92 x 3.11 in)

  • Weight

    170 g (0.37 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    Standard Models: -10 to 60°C (14 to 140°F)
    Wide Temp.Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    353,000 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリーズ日
QIG for IMC-21A Series
1.1 MB
QIG (クイックインストールガイド) 英語 v5.1 2020年9月3日 2020年9月3日
IMC-21Aシリーズデータシート
3.3 MB
データシート 日本語 v1.3 2020年5月21日 2020年5月21日
2D CAD for IMC-21A-M-SC TOP
43.3 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21A-M-ST TOP
43.4 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日
2D CAD for IMC-21A PCBA
53.4 KB
2D CAD 英語 2016年5月17日 2016年5月17日

利用可能なモデル (6)

画像を表示
バッグに追加

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-M-SC

moxa-imc-21a-m-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-M-ST

moxa-imc-21a-m-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-S-SC

moxa-imc-21a-s-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-M-SC-T

moxa-imc-21a-m-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-M-ST-T

moxa-imc-21a-m-st-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IMC-21Aシリーズ

IMC-21A-S-SC-T

moxa-imc-21a-s-sc-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors