PTC-101-M12シリーズ

IEC 61850-3および鉄道イーサネット- ファイバメディアコンバータ

moxa-ptc-101-m12-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • 10/100BaseT(X)自動ネゴシエーションおよび自動MDI/MDI-X
  • リンクフォルトパススルー(LFPT)
  • リレー出力による電源障害アラーム(LVモードのみ)
  • 動作温度範囲-40~85°C
  • 冗長デュアルDC電源入力(LVモードのみ)
  • 統合された高信頼性電源により、外部電源トランスが不要
  • EN 50121-4に準拠
  • EN 50155全必須検査項目に準拠 本製品は、EN 50155標準規格で定められた鉄道車両アプリケーションに適しています。詳細については、こちらをクリックしてください:www.moxa.com/doc/specs/EN_50155_Compliance.pdf

認証

  • moxa-en50155-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-en50121-4-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

PTC-101イーサネット- ファイバメディアコンバータは、10/100BaseT(X)を100BaseFXに変換します。 モデルには、SC、ST、またはLCコネクタのいずれかを使用できます。PTC-101コンバータは、追加の配線を必要とせず、IEEE 802.3およびIEEE 802.3u/x(10/100M、全二重/半二重、MDI/MDI-X自動検知)をサポートし、産業用イーサネットネットワークに対応する完全なソリューションを提供します。PTC-101は、動作温度、入力電圧、サージ、ESD、および振動のほか、コンフォーマルコーティングと電源絶縁に対応するEN 50155の必須項目に準拠しているため、このスイッチは多様な産業アプリケーションに適しています。

  • 10/100BaseT(X) Ports (M12 D-coded 4-pin female connector)

    1

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    PTC-101-M12-S-SC Series: 1

  • 100BaseFX Ports (single-mode ST connector)

    PTC-101-M12-S-ST Series: 1

  • Magnetic Isolation Protection

    1.5 kV (built-in)

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Input Current

    150 mA @ 20 to 72 VDC

  • Input Voltage

    20 to 72 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Power Consumption

    150 mA @ 20 to 72 VDC

  • Housing

    Metal

  • Dimensions

    152.15 x 126.46 x 66.65 mm (5.99 x 4.86 x 2.62 in)

  • Weight

    Packaged: 875 g (1.92 lb)
    Product only: 690 g (1.52 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Protection

    -CT models: PCB conformal coating

  • Operating Temperature

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 10 V/m; Signal: 10 V/m
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11 DIPs

  • Environmental Testing

    IEC 60068-2-1
    IEC 60068-2-14
    IEC 60068-2-2
    IEC 60068-2-3

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Time

    1,211,613 hrs

  • Standards

    MIL-HDBK-217F

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリース日
QIG for PTC-101-M12 Series
2.4 MB
QIG (クイックインストールガイド) 英語 v4.1 2021年5月6日 2021年5月6日
PTC-101-M12シリーズデータシート
3.4 MB
データシート 日本語 v1.2 2020年5月21日 2020年5月21日
2D CAD for PTC-101-SC-M12
784.2 KB
2D CAD 英語 2014年11月25日 2014年11月25日
2D CAD for PTC-101-ST-M12
916.0 KB
2D CAD 英語 2014年11月25日 2014年11月25日
2D CAD for PTC-101-M12 TOP
786.7 KB
2D CAD 英語 2014年11月25日 2014年11月25日
バッグに追加

PTC-101-M12シリーズ

PTC-101-M12-S-SC-LV-T

moxa-ptc-101-m12-s-sc-lv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101-M12シリーズ

PTC-101-M12-S-ST-LV-T

moxa-ptc-101-m12-s-st-lv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101-M12シリーズ

PTC-101-M12-S-SC-LV-CT-T

moxa-ptc-101-m12-s-sc-lv-ct-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

PTC-101-M12シリーズ

PTC-101-M12-S-ST-LV-CT-T

moxa-ptc-101-m12-s-st-lv-ct-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors