CM-600モジュールシリーズ

EDS-600シリーズ用4ポート高速イーサネットインタフェースモジュール

moxa-cm-600-module-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-cm-600-module-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-cm-600-module-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-cm-600-module-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-cm-600-module-series-image-5-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • 4ポートのメタル/ファイバーポートの組み合わせによるモジュール設計
  • 連続運転のためのホットスワップ可能なメディアモジュール

認証

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

CM-600モジュールシリーズはEDS-600シリーズ用に設計されています。CM-600シリーズはコンパクトなモジュール式の設計で、1つのスロットに4ポートまで収容できるようになっています。TX、MSC、SSC、MSTなど複数のメディアタイプをサポートしています。CM-600-4TX-BPモジュールは、バイパスリレー機能を各ポートでサポートし、CM-600-4TX-PTPモジュールはハードウェアIEEE 1588 PTPv2プロトコルを各ポートでサポートします。モジュール式の設計により、EDS-600はアプリケーションの複数の要件を満たすことができます。

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    CM-600-4TX: 4
    CM-600-4TX-BP: 4, with bypass relay
    CM-600-4TX-PTP: 4, with hardware-based PTP
    CM-600-1TX Series: 1
    CM-600-2TX Series: 2

    All models support:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    CM-600-4MSC: 4
    CM-600-3MSC/1TX: 3
    CM-600-2MSC/2TX: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    CM-600-4MST: 4
    CM-600-3MST/1TX: 3
    CM-600-2MST/2TX: 2

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    CM-600-4SSC: 4
    CM-600-3SSC/1TX: 3
    CM-600-2SSC/2TX: 2

  • Time Management

    CM-600-4TX-PTP: IEEE 1588v2 PTP (hardware-based)

  • Optical Fiber

     

     

  • Power Consumption

    CM-600-4TX: 0.61 W (max.)
    CM-600-2TX models: 1.56 W (max.)
    CM-600-1TX models: 2 W (max.)
    CM-600-4MSC/4MST/4SSC: 2.44 W (max.)
    CM-600-4TX-PTP: 3.46 W (max.)
    CM-600-4TX-BP: 2.38 W (max.)

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    29.7 x 144.4 x 144.8 mm (1.17 x 5.69 x 5.7 in)

  • Weight

    CM-600-4TX: 190 g (0.42 lb)
    CM-600/1TX, CM-600/2TX models: 230 g (0.51 lb)
    CM-600-4MSC/4MST/4SSC/4TX-BP: 240 g (0.53 lb)
    CM-600-4TX-PTP: 185 g (0.41 lb)

  • Operating Temperature

    -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Time

    740,661 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリーズ日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
テクニカルノート 英語 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
CM-600モジュールシリーズデータシート
3.5 MB
データシート 日本語 v1.0 2018年11月12日 2018年11月12日
2D CAD for CM-600-2MSC2TX
112.2 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-2MST2TX
113.4 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-3MSC1TX
113.6 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-3MST1TX
114.9 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-4MSC
113.9 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-4MST
115.8 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for CM-600-4TX
115.1 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日

利用可能なモデル (12)

画像を表示
moxa-cm-600-4tx-image.jpg | MoxaCM-600-4TXmoxa-cm-600-2msc-2tx-image.jpg | MoxaCM-600-2MSC/2TXmoxa-cm-600-3msc-1tx-image.jpg | MoxaCM-600-3MSC/1TXmoxa-cm-600-4msc-image.jpg | MoxaCM-600-4MSC
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
421
100BaseFX Ports
Multi-Mode SC Connector
234
100BaseFX Ports
Multi-Mode ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode SC Connector
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-cm-600-2mst-2tx-image.jpg | MoxaCM-600-2MST/2TXmoxa-cm-600-3mst-1tx-image.jpg | MoxaCM-600-3MST/1TXmoxa-cm-600-4mst-image.jpg | MoxaCM-600-4MSTmoxa-cm-600-2ssc-2tx-image.jpg | MoxaCM-600-2SSC/2TX
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
212
100BaseFX Ports
Multi-Mode SC Connector
100BaseFX Ports
Multi-Mode ST Connector
234
100BaseFX Ports
Single-Mode SC Connector
2
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-cm-600-3ssc-1tx-image.jpg | MoxaCM-600-3SSC/1TXmoxa-cm-600-4ssc-image.jpg | MoxaCM-600-4SSCmoxa-cm-600-4tx-ptp-image.jpg | MoxaCM-600-4TX-PTPmoxa-cm-600-4tx-bp-image.jpg | MoxaCM-600-4TX-BP
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
14, with hardware-based PTP4, with bypass relay
100BaseFX Ports
Multi-Mode SC Connector
100BaseFX Ports
Multi-Mode ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode SC Connector
34
Operating Temp.-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C-40 to 75°C
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
バッグに追加

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4TX

moxa-cm-600-4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4TX-BP

moxa-cm-600-4tx-bp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4TX-PTP

moxa-cm-600-4tx-ptp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4MSC

moxa-cm-600-4msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4MST

moxa-cm-600-4mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-4SSC

moxa-cm-600-4ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-3MSC/1TX

moxa-cm-600-3msc-1tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-3MST/1TX

moxa-cm-600-3mst-1tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-3SSC/1TX

moxa-cm-600-3ssc-1tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-2MSC/2TX

moxa-cm-600-2msc-2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-2MST/2TX

moxa-cm-600-2mst-2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

CM-600モジュールシリーズ

CM-600-2SSC/2TX

moxa-cm-600-2ssc-2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors