2022 年 6 月 15 日をもちまして、本ウェブサイトは Internet Explorer のサポートを終了いたします。
他のブラウザーをご利用いただき、当社ウェブサイトでの最適な閲覧体験をお楽しみください。

RM-G4000モジュールシリーズ

RKS-G4028シリーズのラックマウントイーサネットスイッチ用高速イーサネットおよびギガビットモジュール

moxa-rm-g4000-module-series-image-(1).jpg | Moxa
moxa-rm-g4000-module-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-rm-g4000-module-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-rm-g4000-module-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-rm-g4000-module-series-image-4-(1).jpg | Moxa

機能と特長

  • 動作温度範囲-40~75°C
  • IEC 61850-3およびIEEE 1613準拠

認証

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

RM-G4000モジュールシリーズには、RKS-G4000シリーズのラックマウントイーサネットスイッチ用のギガビットおよび高速イーサネットモジュールが含まれています。各RM-G4000シリーズモジュールは、TX、MSC、SSCおよびMSTメディアタイプを含むさまざまな種類のインターフェースを最大8ポートサポートしています。さらに、RM-G4000-8GPoEとRM-G4000-8PoEモジュールは、RKS-G4000シリーズのPoEモデルに大容量なPoE機能を提供します。IEEE 1588インターフェースモジュールは、正確な時刻同期をネットワーク全体で実現するべく、ハードウェアベースのPTP機能を提供しています。

  • 10/100/1000BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    RM-G4000-8GTX: 8

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    RM-G4000-8TX: 8
    RM-G4000-4MSC2TX: 2
    RM-G4000-2MSC4TX: 4
    RM-G4000-4MST2TX: 2
    RM-G4000-2MST4TX: 4
    RM-G4000-4SSC2TX: 2
    RM-G4000-2SSC4TX: 4

  • 100/1000BaseSFP Slots

    RM-G4000-8GSFP: 8

  • 100BaseSFP Slots

    RM-G4000-8SFP: 8

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    RM-G4000-6MSC: 6
    RM-G4000-4MSC2TX: 4
    RM-G4000-2MSC4TX: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    RM-G4000-6MST: 6
    RM-G4000-4MST2TX: 4
    RM-G4000-2MST4TX: 2

  • 100BaseFX Ports (single-mode ST connector)

    RM-G4000-6SSC: 6
    RM-G4000-4SSC2TX: 4
    RM-G4000-2SSC4TX: 2

  • PoE Ports (10/100/1000BaseT(X), RJ45 connector)

    RM-G4000-8GPoE: 8

  • PoE Ports (10/100BaseT(X), RJ45 connector)

    RM-G4000-8PoE: 8

  • Optical Fiber

  • Weight

    RM-G4000-2SSC4TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-6MST: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-8TX: 300 g (0.66 lb)
    RM-G4000-8SFP: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-8GTX: 300 g (0.66 lb)
    RM-G4000-2MSC4TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-4SSC2TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-4MST2TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-2MST4TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-4MSC2TX: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-8GSFP: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-6MSC: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-6SSC: 400 g (0.88 lb)
    RM-G4000-8PoE: 500 g (1.10 lb)
    RM-G4000-8GPoE: 500 g (1.10 lb)

  • Time

    RM-G4000-8TX: 12,132,675 hrs
    RM-G4000-8SFP: 3,005,803 hrs
    RM-G4000-8GTX: 12,132,675 hrs
    RM-G4000-8GSFP: 3,005,803 hrs
    RM-G4000-6MSC: 2,183,161 hrs
    RM-G4000-6MST: 2,183,161 hrs
    RM-G4000-6SSC: 2,183,161 hrs
    RM-G4000-4MSC2TX: 2,469,891 hrs
    RM-G4000-4MST2TX: 2,469,891 hrs
    RM-G4000-4SSC2TX: 2,469,891 hrs
    RM-G4000-2MSC4TX: 2,891,502 hrs
    RM-G4000-2MST4TX: 2,891,502 hrs
    RM-G4000-2SSC4TX: 2,891,502 hrs
    RM-G4000-8PoE: 2,063,404 hrs
    RM-G4000-8GPoE: 2,063,404 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリース日
RM-G4000モジュールシリーズデータシート
3.3 MB
データシート 日本語 v1.0 2022年6月14日 2022年6月14日

利用可能なモデル (15)

画像を表示
moxa-rm-g4000-2mst4tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-2MST4TXmoxa-rm-g4000-4ssc2tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-4SSC2TXmoxa-rm-g4000-2msc4tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-2MSC4TXmoxa-rm-g4000-4mst2tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-4MST2TX
10/100/1000BaseT(X) Ports
10/100BaseT(X) Ports4242
100/1000BaseSFP Ports
100BaseSFP Ports
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector2
100BaseFX Port Multi-mode, ST Connector24
100BaseFX Port Single-mode, SC Connector4
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-rm-g4000-2ssc4tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-2SSC4TXmoxa-rm-g4000-6msc-image.jpg | MoxaRM-G4000-6MSCmoxa-rm-g4000-8gpoe-image.jpg | MoxaRM-G4000-8GPoEmoxa-rm-g4000-8sfp-image.jpg | MoxaRM-G4000-8SFP
10/100/1000BaseT(X) Ports8
(IEEE 802.3bt PoE)
10/100BaseT(X) Ports4
100/1000BaseSFP Ports
100BaseSFP Ports8
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector6
100BaseFX Port Multi-mode, ST Connector
100BaseFX Port Single-mode, SC Connector2
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-rm-g4000-6ssc-image.jpg | MoxaRM-G4000-6SSCmoxa-rm-g4000-8poe-image.jpg | MoxaRM-G4000-8PoEmoxa-rm-g4000-8gsfp-image.jpg | MoxaRM-G4000-8GSFPmoxa-rm-g4000-8tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-8TX
10/100/1000BaseT(X) Ports
10/100BaseT(X) Ports8
(IEEE 802.3bt PoE)
8
100/1000BaseSFP Ports8
100BaseSFP Ports
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector
100BaseFX Port Multi-mode, ST Connector
100BaseFX Port Single-mode, SC Connector6
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-rm-g4000-4msc2tx-image.jpg | MoxaRM-G4000-4MSC2TXmoxa-rm-g4000-6mst-image.jpg | MoxaRM-G4000-6MSTmoxa-rm-g4000-8gtx-image.jpg | MoxaRM-G4000-8GTX
10/100/1000BaseT(X) Ports8
10/100BaseT(X) Ports2
100/1000BaseSFP Ports
100BaseSFP Ports
100BaseFX Ports Multi-mode, SC Connector4
100BaseFX Port Multi-mode, ST Connector6
100BaseFX Port Single-mode, SC Connector
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る

product image

Buy online from distributors

バッグに追加