IM-6700Aモジュールシリーズ

IKS-6726A-2GTXSFP/6728A-4GTXSFP/6728A-8PoE-4GTXSFPモジュール式マネージドスイッチ用の高速イーサネットモジュール

moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-8tx-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-8sfp-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-6ssc-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-im-6700a-module-series-im-6700a-6mst-image-4-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • モジュール式の設計のため様々なメディアの組み合わせから選択することが可能
 
営業担当者に連絡

製品紹介

IM-6700A高速イーサネットモジュールは、モジュール式でラックマウント可能なマネージドIKS-6700Aシリーズスイッチのために設計されています。IKS-6700Aスイッチの各スロットは最大8つのポートまで収容でき、各ポートはTX、MSC、SSC、MSTのメディアタイプをサポートしています。さらに、IM-6700A-8PoEモジュールは、IKS-6728A-8PoEシリーズスイッチにPoE機能を提供するために設計されています。IKS-6700Aシリーズのモジュール式設計により、スイッチは複数のアプリケーション要件を満たすことができるようになっています。

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    IM-6700A-2MSC4TX: 2
    IM-6700A-4MSC2TX: 4
    IM-6700A-6MSC: 6

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    IM-6700A-2MST4TX: 2
    IM-6700A-4MST2TX: 4
    IM-6700A-6MST: 6

  • 100BaseFX Ports (single-mode SC connector)

    IM-6700A-2SSC4TX: 2
    IM-6700A-4SSC2TX: 4
    IM-6700A-6SSC: 6

  • 100BaseSFP Slots

    IM-6700A-8SFP: 8

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    IM-6700A-4MSC2TX/4MST2TX/4SSC2TX: 2
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 4
    IM-6700A-8TX: 8

    Supported functions:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • PoE Ports (10/100BaseT(X), RJ45 connector)

    IM-6700A-8PoE: Auto negotiation speed, Full/Half duplex mode

  • Standards

    IM-6700A-8PoE: IEEE 802.3af/at for PoE/PoE+ output

  • Optical Fiber

     

  • Optical Fiber

     

     

  • Power Consumption

    IM-6700A-8TX/8PoE: 1.21 W (max.)
    IM-6700A-8SFP: 0.92 W (max.)
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 3.19 W (max.)
    IM-6700A-6MST/6SSC/6MSC: 7.57 W (max.)
    IM-6700A-4SSC2TX/4MSC2TX/4MST2TX: 5.28 W (max.)

  • Weight

    IM-6700A-8TX: 225 g (0.50 lb)
    IM-6700A-8SFP: 295 g (0.65 lb)
    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX/4MSC2TX/4MST2TX/4SSC2TX: 270 g (0.60 lb)
    IM-6700A-6MSC/6SSC/6MSC: 390 g (0.86 lb)
    IM-6700A-8PoE: 260 g (0.58 lb)

  • Time

    IM-6700A-2MSC4TX/2MST4TX/2SSC4TX: 1,031,180 hrs
    IM-6700A-4MSC2TX: 530,268 hrs
    IM-6700A-4MST2TX: 537,942 hrs
    IM-6700A-4SSC2TX: 4,359,518 hrs
    IM-6700A-6MSC: 366,119 hrs
    IM-6700A-6MST/6SSC: 365,741 hrs
    IM-6700A-8PoE: 338,800 hrs
    IM-6700A-8SFP: 3,510,110 hrs
    IM-6700A-8TX: 10,412,400 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリース日
QIG for IKS-6726A/IKS-6728A Series
1.1 MB
QIG (クイックインストールガイド) 英語 v3.4 2021年5月7日 2021年5月7日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
テクニカルノート 英語 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
IM-6700Aモジュールシリーズデータシート
3.1 MB
データシート 日本語 v1.0 2018年11月12日 2018年11月12日
2D CAD for IM-6700A-2MSC4TX
394.8 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-2MST4TX
386.4 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-2SSC4TX
394.8 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4MSC-2TX
309.7 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4MST-2TX
395.1 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-4SSC-2TX
248.4 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6MSC
300.8 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6MST
348.1 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-6SSC
300.8 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-8SFP
439.7 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IM-6700A-8TX
397.1 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日

利用可能なモデル (12)

画像を表示
moxa-im-6700a-8tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-8TXmoxa-im-6700a-8sfp-image.jpg | MoxaIM-6700A-8SFPmoxa-im-6700a-2msc4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2MSC4TXmoxa-im-6700a-4msc2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4MSC2TX
10/100BaseT(X) Ports842
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
24
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
100Base SFP Ports8
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-im-6700a-6msc-image.jpg | MoxaIM-6700A-6MSCmoxa-im-6700a-2mst4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2MST4TXmoxa-im-6700a-4mst2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4MST2TXmoxa-im-6700a-6mst-image.jpg | MoxaIM-6700A-6MST
10/100BaseT(X) Ports42
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
6
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
246
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
100Base SFP Ports
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
moxa-im-6700a-2ssc4tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-2SSC4TXmoxa-im-6700a-4ssc2tx-image.jpg | MoxaIM-6700A-4SSC2TXmoxa-im-6700a-6ssc-image.jpg | MoxaIM-6700A-6SSCmoxa-im-6700a-8poe-image.jpg | MoxaIM-6700A-8PoE
10/100BaseT(X) Ports428 (PoE+ ports)
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
100BaseFX Ports
Single-Mode, SC Connector
246
100Base SFP Ports
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
バッグに追加

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-2MSC4TX

moxa-im-6700a-2msc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-2MST4TX

moxa-im-6700a-2mst4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-2SSC4TX

moxa-im-6700a-2ssc4tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-4MSC2TX

moxa-im-6700a-4msc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-4MST2TX

moxa-im-6700a-4mst2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-4SSC2TX

moxa-im-6700a-4ssc2tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-6MSC

moxa-im-6700a-6msc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-6MST

moxa-im-6700a-6mst-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-6SSC

moxa-im-6700a-6ssc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-8PoE

moxa-im-6700a-8poe-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-8SFP

moxa-im-6700a-8sfp-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IM-6700Aモジュールシリーズ

IM-6700A-8TX

moxa-im-6700a-8tx-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors