EDS-208シリーズ

8ポートエントリーレベルアンマネージドイーサネット・スイッチ

moxa-eds-208-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-6-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-208-series-image-7-(1).jpg | Moxa

特徴および利点

  • 10/100BaseT(X)(RJ45コネクタ)、100BaseFX(マルチモード、SC/STコネクタ)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3xのサポート
  • ブロードキャストストーム防止
  • DINレールマウント機能
  • 動作温度範囲-10~60°C

認証

  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
営業担当者に連絡

製品紹介

EDS-208シリーズは、10/100M、全二重/半二重、MDI/MDIX自動検知RJ45ポートにより、IEEE 802.3/802.3u/802.3xをサポートします。EDS-208シリーズは、-10~60°Cの温度範囲で動作する定格となっており、過酷な産業環境に十分耐えることができる頑丈さを備えています。スイッチは、DINレールマウントおよびディストリビューションボックスに簡単に設置できます。DINレールマウント機能、広範な動作温度、およびLEDインジケータ付きIP30筐体により、プラグアンドプレイEDS-208スイッチは使いやすく信頼性が高いものになっています。

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3x for flow control

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    Auto MDI/MDI-X connection
    Full/Half duplex mode

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-208-M-SC: Supported

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-208-M-ST: Supported

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Processing Type

    Store and Forward

  • MAC Table Size

    2 K

  • Packet Buffer Size

    768 kbits

  • Input Voltage

    24 VDC

  • Input Current

    EDS-208: 0.07 A @ 24 VDC
    EDS-208-M Series: 0.1 A @ 24 VDC

  • Operating Voltage

    12 to 48 VDC

  • Connection

    1 removable 3-contact terminal block(s)

  • Overload Current Protection

    2.5 A @ 24 VDC

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Plastic

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    40 x 100 x 86.5 mm (1.57 x 3.94 x 3.41 in)

  • Weight

    170 g (0.38 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting

  • Operating Temperature

    -10 to 60°C (14 to 140°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    UL 508

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 4 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 3 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Freefall

    IEC 60068-2-31

  • Time

    EDS-208: 401,624 hrs
    EDS-208-M Series: 368,353 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

サポートドキュメント

名前 種類 言語 バージョン リリーズ日
QIG for EDS-208 Series
555.0 KB
QIG (クイックインストールガイド) 英語 5.2 2020年12月23日 2020年12月23日
EDS-208シリーズデータシート
3.2 MB
データシート 日本語 v1.1 2020年2月19日 2020年2月19日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
テクニカルノート 英語 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for EDS-208-M
499.4 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-208
529.0 KB
2D CAD 英語 2018年1月19日 2018年1月19日

利用可能なモデル (3)

画像を表示
moxa-eds-208-image.jpg | MoxaEDS-208moxa-eds-208-m-sc-image.jpg | MoxaEDS-208-M-SCmoxa-eds-208-m-st-image.jpg | MoxaEDS-208-M-ST
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
877
100BaseFX Ports
Multi-Mode ST Connector
1
100BaseFX Ports
Multi-Mode SC Connector
1
Housing MaterialPlasticPlasticPlastic
Operating Voltage12-48 VDC12-48 VDC12-48 VDC
Operating Temp.-10 to 60°C-10 to 60°C-10 to 60°C
見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る見積りに追加バッグを見る
バッグに追加

EDS-208シリーズ

EDS-208

moxa-eds-208-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-208シリーズ

EDS-208-M-ST

moxa-eds-208-m-st-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

EDS-208シリーズ

EDS-208-M-SC

moxa-eds-208-m-sc-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors