自 2022 年 6 月 15 日起,本網站不再支援 Internet Explorer。 請使用其他瀏覽器瀏覽我們的網站,以獲得最佳的瀏覽體驗。

EDS-516A 系列

16 埠網管型乙太網路交換器

moxa-eds-516a-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-516a-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-516a-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-516a-series-image-4-(1).jpg | Moxa

特色與優點

  • 支援 Turbo Ring 和 Turbo Chain(對於 250 台交換器,復原時間 < 20 ms),STP/RSTP/MSTP,實現網路備援
  • 支援 TACACS+、SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS 和 SSH,強化網路安全
  • 透過網頁瀏覽器、CLI、Telnet/序列控制埠、Windows 工具程式和 ABC-01 輕鬆管理網路
  • 支援 MXstudio,輕鬆進行視覺化工業網路管理

認證

  • moxa-dnv-gl-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-atex-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
 
聯絡銷售顧問

簡介

EDS-516A 獨立 16 埠管理乙太網路交換器搭載先進的 Turbo Ring 及 Turbo Chain(復原時間 < 20 ms)、RSTP/STP,以及 MSTP,可提升工業乙太網路的可靠性和可用性。此外,還提供介於 -40 至 75°C 的寬操作溫度範圍的型號,此交換器支援進階管理與安全功能,因此 EDS-516A 交換器適用於任何嚴峻工業環境。

附加特色與優點

  • 命令列介面(CLI)快速設定主要網管功能

  • DHCP Option 82 適用於以不同原則指派 IP 位址

  • 支援 EtherNet/IP 和 Modbus TCP 通訊協定,以進行裝置管理和監控

  • 相容於 PROFINET 通訊協定,可進行透明資料傳輸

  • 鎖定連接埠功能可根據 MAC 位址封鎖未經授權的存取

  • IGMP snooping 和 GMRP,用於篩選多點傳送流量

  • 可基於連接埠實現 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 以及 GVRP,以簡化網路規劃

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)提高可靠性

  • 網路埠端口聚合功能提供最佳頻寬使用率

  • RMON 提供主動且有效率的網路監控

  • SNMPv1/v2c/v3,適用不同層級的網路管理

  • 頻寬管理可防止無法預測的網路狀態

  • 發生例外狀況時透過電子郵件和繼電器輸出自動發出警告

  • Alarm Contact Channels

    Resistive load: 1 A @ 24 VDC

  • Digital Inputs

    +13 to +30 V for state 1
    -30 to +3 V for state 0
    Max. input current: 8 mA

  • 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector)

    EDS-516A Series: 16
    EDS-516A-MM-SC/MM-ST Series: 14

    All models support:
    Auto negotiation speed
    Full/Half duplex mode
    Auto MDI/MDI-X connection

  • 100BaseFX Ports (multi-mode SC connector)

    EDS-516A-MM-SC Series: 2

  • 100BaseFX Ports (multi-mode ST connector)

    EDS-516A-MM-ST Series: 2

  • Optical Fiber

  • Optical Fiber

  • Standards

    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.1X for authentication
    IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
    IEEE 802.1p for Class of Service
    IEEE 802.3x for flow control
    IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP

  • Filter

    802.1Q VLAN, GMRP, GVRP, IGMP v1/v2, Port-based VLAN

  • Industrial Protocols

    EtherNet/IP, Modbus TCP

  • Management

    IPv4/IPv6, SNMPv1/v2c/v3, LLDP, Port Mirror, Back Pressure Flow Control, BOOTP, DDM, DHCP Option 66/67/82, DHCP Server/Client, Flow control, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, Syslog, Telnet, TFTP

  • MIB

    MIB-II, Bridge MIB, Ethernet-like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • Redundancy Protocols

    STP, MSTP, RSTP, LACP, Link Aggregation, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2

  • Security

    HTTPS/SSL, RADIUS, TACACS+, Port Lock, SSH, Broadcast storm protection

  • Time Management

    NTP Server/Client, SNTP, IEEE 1588v2 PTP (software-based)

  • IGMP Groups

    256

  • MAC Table Size

    8 K

  • Max. No. of VLANs

    64

  • Packet Buffer Size

    2 Mbits

  • Priority Queues

    4

  • VLAN ID Range

    VID 1 to 4094

  • LED Indicators

    PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP port), 100M (fiber port), MSTR/HEAD, CPLR/TAIL

  • Console Port

    RS-232 (TxD, RxD, GND), 8-pin RJ45 (115200, n, 8, 1)

  • Ethernet Interface

    Turbo Ring, Master, Coupler, Reserve

  • Connection

    2 removable 6-contact terminal block(s)

  • Input Voltage

    24 VDC, Redundant dual inputs

  • Operating Voltage

    12 to 45 VDC

  • Input Current

    EDS-516A Series: 0.35 A @ 24 VDC
    EDS-516A-MM-SC/MM-ST Series: 0.44 A @ 24 VDC

  • Overload Current Protection

    Supported

  • Reverse Polarity Protection

    Supported

  • Housing

    Metal

  • IP Rating

    IP30

  • Dimensions

    94 x 135 x 142.7 mm (3.7 x 5.31 x 5.62 in)

  • Weight

    1586 g (3.50 lb)

  • Installation

    DIN-rail mounting, Wall mounting (with optional kit)

  • Operating Temperature

    Standard Models: 0 to 60°C (32 to 140°F)
    Wide Temp.Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)

  • Storage Temperature (package included)

    -40 to 85°C (-40 to 185°F)

  • Ambient Relative Humidity

    5 to 95% (non-condensing)

  • Safety

    EN 60950-1, UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, UL 508

  • Hazardous Locations

    ATEX, Class I Division 2

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32, FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • Maritime

    DNV-GL

  • Shock

    IEC 60068-2-27

  • Vibration

    IEC 60068-2-6

  • Freefall

    IEC 60068-2-31

  • Time

    247,676 hrs

  • Standards

    Telcordia (Bellcore), GB

軟體、韌體和驅動程式

篩選

名稱 類型 檔案校驗碼 版本 作業系統 發布日期
Firmware for EDS-516A Series
2.6 MB
韌體
SHA-512
v3.11
2024年2月3日 2024年2月3日 版本說明
Software Package for MXview One Series (Windows version)
374.0 MB
軟體套件
SHA-512
v1.3.0
  • Windows 10
  • Windows 11
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
  • Windows Server 2022
2024年1月31日 2024年1月31日 版本說明
Software Package for MXview One Series (Linux version)
333.4 MB
軟體套件
SHA-512
v1.3.0
  • Ubuntu 18.04
  • Ubuntu 20.04
  • Ubuntu 22.04
2024年1月31日 2024年1月31日 版本說明
Modbus File for Moxa Managed Ethernet Switches
2.3 KB
軟體套件
SHA-512
v1.0
2023年8月31日 2023年8月31日 版本說明
EDS file for EDS-516A Series
58.7 KB
軟體套件
SHA-512
v1.5
2023年8月31日 2023年8月31日 版本說明
SNMP MIB file for EDS-516A Series
143.4 KB
軟體套件
SHA-512
v3.8
2023年8月31日 2023年8月31日 版本說明
EtherNet/IP FactoryTalk View
34.8 MB
軟體套件
SHA-512
v1.5
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
EtherNet/IP AOI (16P) for EDS-516A Series
82.9 KB
軟體套件
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 版本說明
Firmware for EDS-516A Series
1.9 MB
韌體
SHA-512
v3.8
2017年5月2日 2017年5月2日 版本說明
Moxa Ethernet Switch and Video Server Configurator
1.6 MB
工具程式
SHA-512
v5.3
  • Windows
  • Windows XP
2012年4月9日 2012年4月9日 版本說明
Firmware for EDS-516A Series
1.5 MB
韌體
SHA-512
v2.6
2010年2月22日 2010年2月22日 版本說明

支援文件

名稱 類型 語言 版本 發布日期
Declaration of Conformity for EDS-516A/518A Series
313.6 KB
聲明書 英文 v1.0 2024年2月5日 2024年2月5日
Moxa Managed Ethernet Switch User Manual
7.8 MB
使用者手冊 英文 v9.9 2023年8月31日 2023年8月31日
Industrial Protocol Users Guide
13.1 MB
使用者手冊 英文 v6.5 2023年8月31日 2023年8月31日
Managed Ethernet Switch User Manual
6.4 MB
使用者手冊 英文 v9.8 2022年11月25日 2022年11月25日
Industrial Protocol Users Guide
11.9 MB
使用者手冊 英文 v6.3 2022年9月12日 2022年9月12日
Moxa Managed Ethernet Switch User's Manual
6.4 MB
使用者手冊 英文 v9.7 2022年6月29日 2022年6月29日
QIG for EDS-516A Series
2.8 MB
QIG 英文 v7.3 2022年6月28日 2022年6月28日
EDS-516A 系列產品資料表
3.4 MB
產品資料表 中文 v1.4 2021年4月15日 2021年4月15日
Tech Note: Dual Homing for Turbo Ring V2
70.4 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Dual Ring for Turbo Ring V2
59.6 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Ring Coupling for a Turbo Ring
60.4 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Ring Coupling for Turbo Ring V2
64.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Chain
59.1 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Ring
59.2 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Turbo Ring V2
54.9 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月21日 2019年2月21日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技術說明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for EDS-516A
452.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for EDS-516A-MM-ST
743.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
使用者手冊 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Communication Redundancy User's Manual
1.2 MB
使用者手冊 英文 v5.0 2014年8月13日 2014年8月13日

可供選擇的機型 (6)

顯示圖片
moxa-eds-516a-mm-sc-t-image.jpg | MoxaEDS-516A-MM-SC-Tmoxa-eds-516a-mm-st-image.jpg | MoxaEDS-516A-MM-STmoxa-eds-516a-image.jpg | MoxaEDS-516Amoxa-eds-516a-mm-st-t-image.jpg | MoxaEDS-516A-MM-ST-T
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
14141614
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
22
Operating Temp.-40 to 75°C0 to 60°C0 to 60°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細
moxa-eds-516a-mm-sc-image.jpg | MoxaEDS-516A-MM-SCmoxa-eds-516a-t-image.jpg | MoxaEDS-516A-T
10/100BaseT(X) Ports
RJ45 Connector
1416
100BaseFX Ports
Multi-Mode, SC Connector
2
100BaseFX Ports
Multi-Mode, ST Connector
Operating Temp.0 to 60°C-40 to 75°C
加入詢價查看詢價明細加入詢價查看詢價明細

product image

Buy online from distributors

已加入詢價列表